Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Занятия для ППС по Astra Linux начались на кафедре АСОИУ

07.03.2024 15:26

Astra Linux – операционная система отечественной разработки

Работа в операционной системе Linux - такова новая программа повышения квалификации профессорско-преподавательского состава  КНИТУ-КАИ. Программу обучения объемом в 72 часа разработали старшие преподаватели кафедры АСОИУ Никита Андреянов и Александр Павлов, которые являются сертифицированными специалистами по Astra Linux.

«Благодаря нашему сотрудничеству, группа компаний Астра предоставила лицензионные версии ОС Astra Linux, которые установлены на компьютерах в учебных лабораториях  кафедры АСОИУ и классах ДИТ, – комментирует руководитель программы, доцент Анатолий Сытник. – Мы продолжаем работу с Астрой и наши специалисты исследуют расширенные возможности ОС Astra Linux, которые будут применены на практике».

«Переход на отечественные программные средства - необходимое условие развития нашего образования и повышения его качества, – утверждает заведующий кафедрой АСОИУ Михаил Шлеймович. - ОС Astra Linux уже изучается студентами бакалавриата кафедры и используется в учебном процессе,  и я уверен, что новая программа будет востребована преподавателями многих кафедр КНИТУ-КАИ».

Курсы  повышения квалификации по ОС Astra Linux в дальнейшем планируется проводить на постоянной основе.

 

Источник:
кафедра АСОИУ