Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Институт компьютерных технологий и защиты информации готовит IT-кадры страны

26.09.2022 17:25

Основные подходы ИКТЗИ к подготовке IT-специалистов были представлены на международном форуме

22 сентября, в рамках международного форума Kazan Digital Week 2022 институт компьютерных технологий и защиты информации организовал секцию «Подготовка кадров для ИТ-отрасли на базе КНИТУ-КАИ», посвященная 50-летию института компьютерных технологий и защиты информации и 90-летию КНИТУ-КАИ.

Собравшихся приветствовали проректор по развитию и цифровой трансформации университета Хасьянов Айрат Фаридович и директор института Трегубов Владимир Михайлович.

Доцент кафедры АСОИУ Сытник Анатолий Сергеевич рассказал об истории института, о перспективах подготовки специалистов для Индустрии 4.0. В продолжение заведующие кафедр ДПУ и САПР Бабушкин Виталий Михайлович и Чермошенцев Сергей Федорович представили наработки кафедр и планы по развитию центра компетенций цифровой экономики и цифрового конструкторского бюро автоматизированного проектирования сложных технических систем.

Выступление профессора кафедры ПМИ Новиковой Светланы Владимировны, было посвящено построению образовательных траекторий для непрофильных специалистов. Доцент кафедры КС Минязев Ринат Шавкатович рассказал про опыт внедрения онлайн-курсов в учебный процесс. Иртуганова Эльмира Анверовна, доцент кафедры специальных технологий в образовании, поделилась методами обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья по слуху.

Все доклады вызвали неподдельный интерес слушателей и оживленную дискуссию в зале.

Запись трансляции:https://youtu.be/qR3Zq9_GRoo?t=8180

Источник:
кафедра ПМИ