Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

ИАЭП на Космическом ДОД КАИ

15.04.2024

14 апреля 2024 г. в восьмом здании КНИТУ-КАИ прошел традиционный День открытых дверей КНИТУ-КАИ для абитуриентов и их родителей, в котором Институт автоматики и электронного приборостроения принял активное участие.

Кафедра электронного приборостроения и менеджмента качества показала макетные платы по схемотехнике «Светофор» и «Счетчик», платы Ардуино с ультразвуковым датчики рассмотрения, плата Ардуино с датчиком температуры, видео об ионно-меточном датчике; кафедра общей химии и экологии – образцы переработки отходов стекла в товары народного потребления; кафедра автоматики и управления – квадрокоптеры, систему управления перевернутым маятником, симулятор полета квадрокоптера, акустическую систему обнаружения беспилотных летательных аппаратов.

После пленарной части Дня открытых дверей гости были приглашены по аудиториям для более близкого знакомства с представителями кафедр институтов и факультетов.

Заместитель директора ИАЭП С.М.Шавалеева выступила с приветственным словом, а также информировала абитуриентов о Правилах приема в КНИТУ-КАИ, рассказал об Институте, реализуемых направлениях подготовки, студенческом быте и общественной и спортивной жизни.

Более подробно о своих кафедрах и будущих специальностях, дополнительных возможностях, которые открываются перед студентами и абитуриентами нашего института рассказали представители кафедр.

Во встрече приняли участие будущие абитуриенты и их родители Казани, Н.Челнов, Ульяновска, Нижнекамска, Самары, которые приехали в Казань с целью поближе познакомиться с КНИТУ-КАИ.

Желаем выпускникам-будущим абитуриентам успешной сдачи ЕГЭ/ВИ и поступления в выбранный вуз на любимую специальность!

 

Автор:
Институт Автоматики и Электронного Приборостроения
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

ИАЭП развивает сотрудничество с Республиканской клинической больницей

25.04.2024

Стороны разработали дорожную карту дальнейшего взаимодействия

Республиканская конференция в Лицее №177

25.04.2024

В МБОУ "Лицей №177" г. Казани прошла V Республиканская научно-практическая конференция имени А.М. Бутлерова.

Лицей №146 "Собрал молекулы!"

24.04.2024

23 апреля в Лицее №146 г. Казани состоялась игра, автором которой является доцент кафедры Общей химии и экологии Шавалеева С. М.

Студенты ИАЭП на олимпиаде по автоматизации

19.04.2024

18 апреля 2024 г. в КГЭУ прошла городская олимпиада для студентов 2-4 курсов "Автоматизация и технические измерения"

Сотрудники ИАЭП на форуме профориентации в г. Ульяновске

19.04.2024

18 апреля в МБОУ «Средняя школа № 69 имени А.А. Туполева» в г. Ульяновске состоялся интерактивный форум профориентации...

Ответный визит из Арзамаса

17.04.2024

12 апреля состоялся ответный визит делегации АО "Арзамасский приборостроительный завод" во главе с гендиректором Капустиным А....

Профориентационная встреча в полилингвальном комплексе "Адымнар"

16.04.2024

16 апреля 2024 г. состоялась встреча будущих выпускников ГАОУ "Полилингвальный комплекс "Адымнар - путь к знаниям и согласию"...

Гран-при за лучшую образовательную игру

15.04.2024

4-7 апреля 2024 г. в г.Санкт-Петербург при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоялся "Граникон" - конвент...

Студенты ИАЭП - участники и финалисты Integration Bee-2024 в...

08.04.2024

Соревнование по вычислению интегралов на скорость прошло в Иннополисе 7 апреля 2024 г