Первокурсники на производстве

12.10.2021

Студенты посетили Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова

08.10.2021 г. студенты групп 4116 и 4123 в рамках дисциплины «Введение в профессиональную деятельность» обучались в «полевых условиях» на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова — филиал ПАО «Туполев». Кафедрой динамики процессов и управления совместно с управлением организации приема абитуриентов и развития карьеры для ребят было организовано и проведено выездное занятие, в рамках которого первокурсники познакомились с историей и деятельностью Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туплев», посетили ряд цехов завода и пообщались с молодыми специалистами предприятия.

Ребята посетили цеха № 41, № 83, летно-испытательную станцию и узнали особенности производства различных частей самолетов, чем и как живет завод сегодня.

По мнению студентов, побывавших на предприятии, выездные занятия интересны и полезны, поскольку они очень информативны и расширяют кругозор учащихся.

Кафедра динамики процессов и управления благодарит администрацию завода (отв. Абросимова Ю.Г. - директора по экономике и финансам) за предоставленную возможность и содержательное ознакомление студентов с деятельностью предприятия.

Автор:
Источник: