Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Поздравляем с юбилеем!

02.11.2022 14:28

Директору ИКТЗИ Трегубову Владимиру Михайловичу исполнилось 65 лет

30 октября директору института компьютерных технологий и защиты информации Трегубову Владимиру Михайловичу исполнилось 65 лет.

Трегубов В.М. окончил с отличием Казанский авиационный институт им. А.Н.Туполева (КАИ) в 1981 году по специальности «Прикладная математика». Начал свою трудовую деятельность на Казанском заводе ЭВМ, где проделал путь от инженера до начальника сектора. С 1992 года и по настоящее время ведёт преподавательскую деятельность на кафедре прикладной математики и информатики. В 1992 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук. В 1998 году Трегубову В.М. было присвоено учёное звание доцента.

В период с 2003 по 2012 год Трегубов В.М. руководил Центром новых информационных технологий и затем Управлением информационных технологий университета. С 2012 по 2013 год исполнял обязанности ответственного секретаря приёмной комиссии КНИТУ-КАИ, проводил целенаправленную работу по укреплению авторитета университета среди абитуриентов и усилению его позиции в рейтинге вузов России.

С сентября 2013 года Трегубов В.М. работает в должности директора института компьютерных технологий и защиты информации. Под его руководством в институте успешно реализуется как учебный процесс и воспитательная работа со студентами, так научно-исследовательская деятельность. Внедряются новые образовательные форматы, создаются новые структурные подразделения. За достигнутые успехи институт в 2017 году награждён благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Мухаметшина Ф.Х.

Результаты профессиональной деятельности Трегубова В.М. были отмечены серебряной медалью ВДНХ СССР, нагрудным знаком «За заслуги в образовании» министерства образования и науки РТ, почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, почётной грамотой Комитета Государственной думы по образованию РФ, присвоением почётного звания «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Трегубов В.М. принимает активное участие в общественной жизни института КТЗИ и университета в целом. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением со стороны коллег и студентов, партнёров в области образования и IT-отрасли.

От лица кафедры и института сердечно поздравляем Владимира Михайловича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!

Источник:
кафедра ПМИ