Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

КАИсты примут участие в финале Huawei Cup 2021 в марте

12.01.2022 14:10

Завершились отборочные испытания Евразийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий Huawei Cup 2021.

В соревнованиях приняли участие более 20 тысяч студентов и молодых IT-специалистов из 500 учебных заведений. По итогам двух отборочных этапов 120 показали самые высокие результаты.

Кроме студента ИРЭФ-ЦТ КНИТУ-КАИ Айнура Зиганшина и выпускника ИРЭФ-ЦТ Ивана Ашаева в финал вышли ещё 5 татарстанцев: двое представителей Университета Иннополис и трое – из КФУ.

По словам Ивана Ашаева, финалистам пришло письмо с поздравлением, а сами итоговые состязания пройдут в марте. 

Главный приз в номинациях AI, Storage, IP и 5G — чек на $10 000, в номинациях ICT Observer и APP — флагманское устройство HUAWEI. Финалисты, занявшие вторые и третьи места во всех номинациях, получат топовые гаджеты. Участники могут повысить свой профессиональный уровень и подготовиться к соревнованиям в бесплатной онлайн-школе Huawei.

Для справки:

Huawei Cup – это Евразийские соревнования в сфере ИКТ, которые проводятся компанией Huawei ежегодно с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развития профессиональных навыков студентов и молодых специалистов в сфере информационно-коммуникационных технологий.

За всё время участниками соревнований стали больше 50 тысяч студентов и молодых специалистов ИКТ. В 2021 году в соревнованиях приняли участие 20 тыс. человек. Студенты, аспиранты и выпускники вузов и колледжей могли попробовать свои силы в различных номинациях: 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения), AI (Модели и методы искусственного интеллекта), Storage (Компоненты центров обработки данных), IP (Технологии и протоколы IP-сетей), APP (Проектирование мобильных приложений Huawei) и ICT Observer (ИКТ-Обозреватель).

В соревнованиях принимают участие студенты и молодые специалисты со всей России и из стран Евразии. Для студентов участие в Huawei Cup — это возможность на практике проверить свои навыки и повысить уровень знаний.

Источник: