Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Весна пришла!

22.03.2018

В КМЦ им. А. Гайдара прошел концерт ИАЭП «В ожидании весны» в рамках традиционного фестиваля «Студенческая весна КАИ-2018».

Как же долго мы ждали эту весну, не правда ли? И может быть, за окном еще не чувствуется это время года, но в тот вечер в зрительном зале в душе каждого проснулась весна.

В составе многоуважаемого жюри:

Хореография – Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, лауреат городских, республиканских и всероссийских конкурсов и фестивалей, художественный руководитель студии эстрадного танца «Изумрудный город» Айрат Ильдарович Калимуллин.

Музыкальное направление и вокал – Заслуженная артистка Республики Татарстан, лауреат международных конкурсов, профессор Казанской консерватории, выпускница КАИ Нина Петровна Варшавская.

Актерское мастерство, СТЭМ – актер, режиссер, телеведущий , художественный руководитель курса театрального училища Алексей Владимирович Калиничев.

Режиссура, сценография – лауреат городских, республиканских и международных конкурсов и фестивалей, режиссер, хореограф, директор Казанского молодежного центра им. А. Гайдара Ирина Валентиновна Алешина.

Председатель жюри – лауреат республиканских конкурсов, продюсер творческого объединения «Звуки нашего времени», директор всероссийского фестиваля студенческих театров малых форм «Икариада», выпускник КАИ Владимир Аркадьевич Чуркин.

 

 

А что нужно, чтобы пришла весна? Правильно, попрощаться с зимой. Танец «Метель» от ТК «Liberty Crew» помог прогнать холодные зимние дни. Морозов больше не будет! И после такого номера в это действительно начинаешь верить.

А что еще характерно для весны? Конечно, любовь. Куда без нее? Цирковой номер «С тобой» в исполнении Ангелины Григорьевой и Дмитрия Гучина показывает, насколько это непростая штука – в любви, как и в цирковом искусстве, очень важен баланс и поддержка.

 

 

Но чтобы дойти до самих отношений, нужно сделать первый шаг. Как же все таки это сложно. Шаг навстречу человеку, который пока для тебя никто, но уже является всем. Победив свой страх, главный герой СТЭМа «Новоселье» обретает свою любовь.

 

 

И вот оно, это неповторимое чувство влюбленности. Когда погружаешься в любовь, как в омут, с головой. Хочется петь и танцевать от радости. Вокальный номер «УВЛИУВТ» в исполнении «Mope People» – как раз об этом.

 

 

И вот однажды настает тот самый момент, когда ты уже готов перейти на новую ступень отношений – сделать предложение руки и сердца своей любимой. Но как это лучше сделать? Где? Что сказать? Ильнур Садиев в своем монологе «Предложение» дал очень верный ответ на все эти вопросы. 

 

 

И вот когда она сказала «Да!», начинаются предсвадебные хлопоты. А какая же свадьба без свадебного наряда? Коллекция театра моды «Эglet» «Расцветаю» позволит почувствовать себя самой настоящей и самой красивой невестой.

 

 

Все таки весна – удивительное время года. Просыпается природа, вокруг все зеленеет, в свежем весеннем воздухе чувствуются ароматы цветов и, самое главное, пробуждается сильнейшее чувство – любовь. Ведь любовь – это то чувство, которое вдохновляет, делает нас лучше и счастливее. Для кого-то она является смыслом жизни и помогает пережить любую, даже самую холодную зиму.

Надеемся, каждый, кто побывал на нашем концерте, прочувствовал весну вместе с нами!

Автор:
Студенческий пресс-центр КАИ
Источник:

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Ответный визит из Арзамаса

17.04.2024

12 апреля состоялся ответный визит делегации АО "Арзамасский приборостроительный завод" во главе с гендиректором Капустиным А....

Профориентационная встреча в полилингвальном комплексе "Адымнар"

16.04.2024

16 апреля 2024 г. состоялась встреча будущих выпускников ГАОУ "Полилингвальный комплекс "Адымнар - путь к знаниям и согласию"...

Гран-при за лучшую образовательную игру

15.04.2024

4-7 апреля 2024 г. в г.Санкт-Петербург при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоялся "Граникон" - конвент...

ИАЭП на Космическом ДОД КАИ

15.04.2024

14 апреля 2024 г. в восьмом здании КНИТУ-КАИ прошел традиционный День открытых дверей КНИТУ-КАИ для абитуриентов и их родителей,...

Студенты ИАЭП - участники и финалисты Integration Bee-2024 в...

11.04.2024

Соревнование по вычислению интегралов на скорость прошло в Иннополисе 7 апреля 2024 г

Опыт Татарстанского кластера представлен на Международном...

11.04.2024

Преподаватели кафедры Электронного приборостроения и менеджмента качества доценты Смирнова Светлана Васильевна и Сойко Алексей...

Состоялось первое заседание попечительского совета ИАЭП

08.04.2024

Вуз и предприятия-партнеры обсудили перспективы развития Института автоматики и электронного приборостроения КНИТУ-КАИ

Преподаватели ИАЭП создали онлайн-курс по статистической динамике

04.04.2024

Ознакомиться с ним можно на платформе Stepik.org

Студенты ИАЭП в составе сборной КАИ стали чемпионами республиканской...

29.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона. Трое хоккеистов представляют Институт автоматики и...