I Школьная научно-практическая конференция «Наука и творчество»

06.05.2022

ИАЭП принял участие в работе конференции в Политехническом лицее №182

В МБОУ «Политехнический лицей №182» Кировского района г. Казани 30.04.2022 г. состоялась I Школьная научно-практическая конференция «Наука и творчество». В качестве экспертов на конференцию были приглашены директор института Автоматики и электронного приборостроения, заведующий кафедрой Электрооборудования А.В. Ференец, заместитель директора по профориентационной работе, доцент кафедры Общей химии и экологии С.М. Шавалеева и директор ЦМИТ «Технополис» КНИТУ-КАИ А. Тюрин.

Ученики 8-11 классов лицея поделились результатами своей проектной и исследовательской деятельности, достойно представили свои проекты, отвечали на вопросы экспертов. Всего было представлено 18 работ. По итогам выступлений лучшим работам были присуждены призовые места. Критериями оценки стали актуальность поставленной задачи, корректность использования методик исследования, теоретическая и практическая значимость, новизна и оригинальность работы, подготовленность автора, уровень защиты, грамотность оформления работы, а также собственное мнение докладчика и качество ответов на вопросы в ходе публичного выступления.

Участие экспертов из КНИТУ-КАИ в работе конференции, их общение со школьниками в ходе конференции и в кулуарах является продолжением тесного сотрудничества КНИТУ-КАИ  с «Политехническим лицеем №182».

Автор:
институт автоматики и электронного приборостроения
Источник: