Экскурсия на предприятия "Электрооптима" и "Промэнерго"

09.12.2021

Студенты 3 курса направления подготовки "Электроэнергетика и электротехника" ознакомились с современными производственными технологиями

 

   Для студентов 3-его курса направления «Электроэнергетика и электротехника» была организована экскурсия на предприятия «Электрооптима» и «Промэнерго», которые находятся на территории технополиса «Новая Тура» и обладают самыми современными производственными технологиями. В торжественных мероприятиях связанных с открытием этих предприятий осенью этого года принимал участие президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

   Студентам был продемонстрирован полный цикл современного производства понизительных трансформаторных подстанций, распределительных устройств, умных счётчиков электроэнергии, а также зарядных станций для электромобилей. В ходе экскурсии студенты посетили Центр компетенций «ЭнергоИнновации», где для них провел интересную презентацию руководитель направления обучения и подготовки персонала М.С. Цветкович. Отвечая на вопросы специалистов предприятий студенты продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку и профессиональные знания в области электроэнергетики и электрооборудования, полученные в КНИТУ-КАИ.

   Руководитель делегации КНИТУ-КАИ доцент кафедры Электрооборудования А.Г. Городнов вместе со студентами и специалистами предприятий обсудили перспективы сотрудничества  в области целевой подготовки кадров для предприятий «Электрооптима» и «Промэнерго», в том числе вопросы прохождению производственной практики и будущего трудоустройства выпускников направления.

Автор:
институт автоматики и электронного приборостроения
Источник: