Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КНИТУ-КАИ в шестой раз провел республиканскую конференцию школьников

23.11.2021

ИКТЗИ организовал VI Республиканскую научно-практическую конференцию и конкурс научных работ «КАИ - крылья для жизни».

 

Специалисты Института компьютерных технологий и защиты информации КНИТУ-КАИ проводили конференцию совместно с Управлением образования Балтасинского районного исполнительного комитета Республики Татарстан.

В этом году встреча также прошла в очном дистанционном формате.

Конференция была представлена пятью секциями: прикладная  математика, физика и техническое творчество, информационные технологии и программирование, русский язык и обществознание.

Мероприятие вызвало большой интерес среди обучающихся Балтасинского, Арского и других районов Республики Татарстан. В очном этапе конференции в этом году принимали участие порядка 40 школьников 9-11 классов. Ими были представлены интересные и яркие исследовательские работы на суд конкурсной комиссии.

Лучшие работы награждаются дипломами и имиджевыми подарками, а призеры прошлых лет уже учатся в КНИТУ-КАИ. Многие участники сегодняшней конференции также планируют поступать на различные направления нашего института.

 

 

«И сама конференция, и конкурс научных работ имеют большое значение для повышения интереса школьников к физике, математике и информатике. В очередной раз мы убеждаемся в этом, - отмечает заведующий кафедрой АСОИУ Михаил Шлеймович. - Ребята серьезно готовятся к встрече и показывают интересные результаты. И хотя общение проходит в онлайн формате, от этого оно не становится менее насыщенным».

Благодарственными письмами и.о. ректора КНИТУ-КАИ Тимура Алибаева отмечены наиболее активные руководители обучающихся и организаторы VI Республиканской научно-практической конференции и конкурса научных работ «КАИ-крылья для жизни»: директор ИКТЗИ Владимир Трегубов, заместитель директора ИКТЗИ Ринат Шакирзянов, профессор кафедры САПР Зиннур Гизатуллин и заведующий кафедрой АСОИУ Михаил Шлеймович.


Автор:
ИКТЗИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета