Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Ушел из жизни Юрий Фетистов

19.07.2021

Не стало старшего преподавателя кафедры конструирования и производства микроэлектронной аппаратуры КАИ Юрия Фетистова.

 

Институт радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий КНИТУ-КАИ с глубоким прискорбием сообщает о кончине на 87 году жизни выпускника КАИ, более 50 лет посвятившего родному Казанскому авиационному институту.

Фетистов Юрий Иванович после окончания в 1959 году учебы в КАИ, с 1960 по1988г.г. работал на кафедре теоретической радиотехники, где прошел путь от ассистента до старшего преподавателя, внёс значительный вклад в организацию и становление учебного процесса по многим дисциплинам развивающегося радиотехнического факультета, активно занимался научными исследованиями в области импедансометрии и хемотроники по проблемам «Мировой океан» и «Зонд П». Фетистов Ю.И. автор ряда оригинальных научных работ и докладов на научных конференциях самого высокого уровня.

С 1988 года Фетистов Ю.И. - старший преподаватель кафедры конструирования и производства микроэлектронной аппаратуры, где он был разработчиком новых учебных курсов и учебно-методического обеспечения по тематике кафедры.

С 1982 года Фетистов Ю.И. являлся заместителем декана радиотехнического факультета, и затем заместителем директора института радиоэлектроники и телекоммуникаций. На этой должности он проработал больше 30 лет и возглавлял различные комиссии по организации учебно-воспитательной работы среди студентов старших курсов. Обладая отличными организаторскими способностями, Фетистов Ю.И. с самого начала работы в деканате и дирекции обеспечивал высокую учебную дисциплину, успеваемость, организацию производственных практик и набор абитуриентов, был главным идеологом в подготовке специалистов в области конструирования электронной аппаратуры.

Фетистов Ю.И. был блестящим лектором и педагогом, со студентами всегда был корректен, справедлив, твёрд, решителен и принципиален. Эти качества в сочетании с большой работоспособностью принесли ему уважение и непререкаемый авторитет среди коллег и в студенческой среде. Всегда был предан работе, очень энергичен, позитивно настроен, улыбчив.


Автор:
Институт радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИ участвует в образовательных выставках в России и за рубежом

18.04.2024

Будущих студентов привлекают и гонками на FPV-дронах

В КНИТУ-КАИ провели День кораблестроителя

18.04.2024

Студенты встретились с представителями молодежной организации судостроительной корпорации «АкБарс»

КАИ принял международную конференцию по автомобилестроению

18.04.2024

18 апреля в вузе обсуждали инновационные технологии на транспорте

Десятеро первых: наука о прочности

18.04.2024

В продолжение рубрики, посвященной 90-летию первого выпуска КАИ, расскажем о его выдающемся представителе – Юрии Одинокове

«Трендвотчинг 3.0»: как это было

17.04.2024

Вспомним самые яркие моменты бизнес-игры апреля 2024 года

От тренинга – к акселератору

17.04.2024

В весенней серии тренингов «Трендвотчинг – игра для предпринимателей» в КНИТУ-КАИ приняло участие 366 студентов

Представители ПИШ КАИ и Университета Иннополис обменялись опытом

17.04.2024

Встреча состоялась на территории Иннополиса 16 апреля.

Призеров конкурса «IT-инженерия будущего» чествовали в университете

17.04.2024

Кафедра автоматизированных систем обработки информации и управления пригласила победивших школьников на церемонию награждения

Ученые КНИТУ-КАИ разработали новый квантовый источник света

17.04.2024

Издание «Коммерсант.Наука» рассказывает о совместной разработке ученых Казанского квантового центра и МГУ им. М. В. Ломоносова