Профессор КНИТУ-КАИ выбрана членом комиссии Общественной палаты РТ

08.02.2023

Заведующая кафедрой промышленной и экологической безопасности КАИ Елена Муравьева вошла в состав комиссии Общественной палаты РТ.

Всего в Общественную палату республики входят 60 человек. Профессор КНИТУ-КАИ Елена Муравьева выбрана членом Комиссии по вопросам экономики и инфраструктуре жизнедеятельности граждан, куда рекомендована от Общества спасания на водах города Казани. От ОП РТ Елена Муравьева входит в Общественный совет МЧС Татарстана.

Председателем палаты вновь назначена Зиля Валеева, которая занимает должность с января 2020 года. 

Напомним, также заведующая кафедрой общей химии и экологии КНИТУ-КАИ Юлия Тунакова является заместителем председателя комиссии по здравоохранению и экологии Общественной палаты Республики Татарстан.

Для справки:

В соответствии с Законом РТ «Об Общественной палате РТ» одна треть состава Общественной палаты (20 человек) утверждается главой Республики Татарстан по представлению зарегистрированных на территории республики структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Другая треть состава Общественной палаты (20 человек) утверждается Государственным Советом РТ по представлению зарегистрированных на территории РТ некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений.

Кроме того, члены Общественной палаты, утвержденные руководителем РТ, и члены Общественной палаты, утвержденные Госсоветом Татарстана, определяют состав остальной одной трети членов Общественной палаты (20 человек) из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории РТ.


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ