Поздравление и.о. ректора КНИТУ-КАИ с Днём российской науки

08.02.2023

Уважаемые ученые, преподаватели, аспиранты, студенты, коллеги!

Примите искренние поздравления с Днем российской науки!

Наука во все времена являлась мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса.

Долгая и славная история российской науки насыщена яркими событиями и выдающимися именами учёных, которые внесли огромный вклад в развитие мировой научной мысли своими фундаментальными трудами, передовыми открытиями и исследованиями. Несмотря на экономические трудности российская наука занимает передовые позиции в мире, добиваясь впечатляющих успехов.

Сегодня КНИТУ-КАИ является крупным научным центром страны, одним из ведущих научно-образовательных учреждений Республики Татарстан. Также наш вуз - центр компетенций мирового уровня в области разработок и внедрения перспективных направлений наукоемкого авиа и машиностроения, энергетики, аддитивных, композитных, квантовых технологий. Выполняемые в рамках Десятилетия науки и технологий и программы развития вузов «Приоритет-2030» научные разработки работников нашего университета также позволят внести наш вклад в развитие технологического суверенитета страны.

В этот праздничный день я поздравляю профессоров, преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, а также тех, кто только начинает путь научного поиска. Мудрость и опыт наряду с пытливостью ума являются мощным двигателем прогресса. Все вместе вы обладаете истинной силой научной мысли, способной на открытия и достижения!

Уважаемые коллеги! Примите искренние слова благодарности и признательности за ваш труд и преданность науке. Высокий профессионализм, глубокие познания, богатый практический опыт позволяют вам сохранить лучшие традиции отечественного образования, развивать и продвигать науку. Желаю всем, кто связан с научной и исследовательской деятельностью, творческого вдохновения, профессиональных успехов и достижений, крепкого здоровья и благополучия! Пусть впереди нас ждут новые победы, смелые открытия и успешные проекты!

И.о. ректора Тимур Алибаев


Автор:
КНИТУ-КАИ