В КНИТУ-КАИ прошли занятия по развертыванию эвакуационного пункта

18.08.2022

В 1 учебном здании КНИТУ-КАИ прошла тренировка по практическому развертыванию сборного эвакуационного пункта № 67.

 

 

Занятия прошли в соответствии с Планом основных мероприятий муниципального образования Казани в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год. Тренировка прошла согласно приказа руководителя гражданской обороны – руководителя исполнительного комитета Казани.

 

 

За подготовку и проведение методических занятий, практическую показную тренировку ответственным от КНИТУ-КАИ был проректор по режиму и безопасности Игорь Безуевский, руководителем – начальник Штаба ГО и ЧС Сергей Тимофеев.

 

 

На занятия были приглашены начальники Штабов ГО и ЧС ведущих казанских государственных университетов, начальники сборных эвакуационных пунктов Вахитовского и Приволжских районов Казани. Практическая тренировка осуществлялась представителями Управления гражданской защиты Исполнительного комитета Казани под непосредственным руководством начальника ведомства Фердинанда Тимурханова.

 

     

Для участия в подготовке и практическом развертывании сборного эвакуационного пункта № 67 во время тренировок и показного занятия в качестве личного состава привлекались работники КНИТУ-КАИ. Также для организации работы медицинского пункта сборного эвакуационного пункта были привлечены медработники КФУ, а для поддержания общественного порядка на занятиях – сотрудники отделения полиции № 2 «Вишневский». Кроме этого, в составе сборного пункта руководство МАДОУ «Детский сад № 136» оборудовало комнату матери и ребенка.

 

Больше фотографий можно посмотреть в фотогалерее

 


Автор:
Управление безопасности КНИТУ-КАИ