Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Презентация 3 сезона Всероссийского проекта «Твой Ход»

17.03.2023 10:00

В КНИТУ-КАИ 17 марта состоится презентация и мастер-класс по Всероссийскому студенческому проекту «Твой Ход».

В 10:00 начнётся презентация всей программы, затем – мастер-класс по треку «Делаю» и отбор.

В треке «Делаю» команды участников представляют свои проекты и проходят серию испытаний на пути к премии в один миллион рублей. Премию можно будет использовать для оплаты обучения в образовательных учреждениях России, улучшения жилищных условий, развития своего проекта или благотворительности. 

В проекте есть также направление «Определяю», в этом треке студенты влияют на принятие решений и выражают своё мнение в опросах и исследованиях в рамках вуза, города и даже страны.

Одно из важных нововведений третьего сезона — запуск продюсерского центра для обучающихся, отметили организаторы. Он позволит участникам реализовать свой потенциал и прокачать себя.

Кроме того, в этом году «Твой Ход» запустил систему менторинга «равный равному», где один участник помогает другому увидеть свои цели и действия «со стороны». Поддерживает его, мотивирует и становится ему другом. Это станет отличной возможностью найти близких по духу людей со всей страны, ведь ментором может стать студент из другого вуза и региона. 

Для справки:

«Твой Ход» — Всероссийский проект для студентов, которые хотят самоактуализироваться через реальные проекты и оказать влияние на будущее своего вуза, региона и страны. 

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и 11-х классов учреждений среднего общего образования.

Реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».