Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Использование COMSOL Multiphysics® для СВЧ-моделирования

25.12.2020 14:00

Дата проведения – 25 декабря 2020г. Начало - 14:00 по мск.Необходима регистрация!

Модуль Радиочастоты пакета COMSOL Multiphysics® предоставляет широкий спектр техник и инструментов для моделирования СВЧ-резонаторов, волноводов, фильтров, антенн, периодических решеток, беспроводной передачи энергии, э/м помех и наводок, а также любых классических СВЧ-процессов и явлений, связанных с исследованием распространения и рассеяния э/м волн в линейных, нелинейных и дисперсионных средах.

В данном онлайн-семинаре будет проведен разбор современного функционала указанного модуля, затронуты вопросы задания и настройки портов, описания потерь в металлических и диэлектрических материалах, использования PML, постановки расчетов в дальней зоне, моделей с понижением размерности и т.п.

Основной акцент будет сделан на пошаговой демонстрации работы в пакете и построении моделей расчета СВЧ-волновода и антенны, включая расчет частотных характеристик S-параметров и импеданса, диаграммы Смита, исследование согласования, расчет полей в дальней зоне, определение коэффициента направленного действия и коэффициента усиления (для антенны) и т.п.

NB: Для регистрации на мероприятие нужно заполнить форму ниже и дождаться письмо на указанную электронную почту с ссылкой на онлайн-трансляцию. Трансляция будет проводиться на платформе GoToMeeting.

Регистрация

Подробнее здесь: https://www.comsol.ru/events/web-meeting/87881