Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Международная конференция, посвященная 50-летию ПАО «КАМАЗ»

30.05.2019 00:00

Международная научно-практическая конференция «Целевая подготовка кадров: направления, технологии и эффективность». Срок подачи материалов для сборника – до 30 мая.

Дата проведения: 30 мая 2019 года

Цель конференции: Поиск решений проблем целевой подготовки кадров и распространение научных знаний.

Задачи конференции: обмен опытом в области кадрового обеспечения предприятий промышленно-экономического комплекса, в том числе машиностроения, профориентации детей и молодежи, трудоустройства выпускников образовательных организаций, совершенствования системы целевого обучения, адаптации образовательных программ для подготовки кадров, повышения эффективности целевого приёма и целевого обучения.

Место проведения: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, ул. Машиностроительная, д. 91, ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

Организаторы:

  • - Набережночелнинский филиал КНИТУ-КАИ
  • - ПАО «КАМАЗ»

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

  • 1.    Инициативы образования и бизнеса в области профориентации детей и молодежи
  • 2.    Актуальные практики целевой подготовки кадров для предприятий промышленного комплекса
  • 3.    Образовательные технологии обеспечения качества целевой подготовки высококвалифицированных кадров
  • 4.    Инструменты и механизмы повышения эффективности трудоустройства выпускников образовательных организаций

Формы участия в конференции: очная и заочная

Рабочие языки конференции: русский, английский 

Участники: к участию в конференции приглашаются представители научных и образовательных организаций, сотрудники структур по профориентации и трудоустройству выпускников образовательных организаций, руководители и ведущие специалисты служб управления персоналом российских и зарубежных предприятий. 

Участники конференции смогут не только обсудить проблемы в заявленной области в секциях и на заседаниях круглых столов конференции, но и познакомиться с опытом ПАО «КАМАЗ» и его партнеров по целевой подготовке кадров на мастер-классах.
Участникам будет предоставлена возможность посещения подразделений ПАО «КАМАЗ» (Автомобильный завод, Фабрика процессов, Учебно-технологический комплекс) и проектов с его участием (Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения, Детский технопарк «Кванториум», музей Спортивной команды «КАМАЗ-мастер», Инженерная школа «КАМАЗ – КНИТУ-КАИ»).

В рамках конференции планируется проведение Международной студенческой научно-практической конференции «Новые технологии наукоемкого машиностроения», для участия в которой приглашаются обучающиеся бакалавриата и магистратуры. С условиями участия в студенческой научно-практической конференции и программой конференции можно ознакомиться на сайте https://chelny.kai.ru/science-and-innovations

Участие в конференции бесплатное.

Срок подачи материалов для сборника: до 30 мая 2019 года.


Материалы конференции будут опубликованы в сборнике конференции с постатейным индексированием в РИНЦ.

Контактная информация:

Официальный e-mail адрес конференции: nauka_chelnykai@mail.ru

Адрес оргкомитета конференции: 

423814, Республика Татарстан, Набережные Челны, ул. Академика Королева, д. 1, Набережночелнинский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева – КАИ».