Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Чемпионат Татарстана по запуску бумажных ракет

06.10.2018 10:00

Состязания пройдут на территории КСК «КАИ Олимп» с 10:00 до 14:00 6 октября. Заявки принимаются до 5 октября.

В Казани пройдет чемпионат Татарстана по запуску бумажных ракет среди школьников, который будет посвящен памяти космонавта Георгия Гречко. Впервые в рамках чемпионата будет организована трасса для полетов квадрокоптеров под управлением юных ребят. Об этом сообщает пресс-служба организующего турнир Дома занимательной науки и техники.

Впервые в рамках чемпионата будет организована трасса для полетов квадрокоптеров под управлением школьников в возрасте от семи до 12 лет. Победители получат ценные призы от организаторов, включая сертификаты на возможность отметить свой праздник на территории Дома занимательной науки и техники и возможность поехать в Москву на экскурсию на предприятия космической промышленности и в Звездный городок.

Целями чемпионата являются развитие аэрокосмического направления технического творчества, стимулирование работы объединений авиамоделистов, популяризация малой беспилотной авиации, повышение интереса школьников к техническому творчеству и инженерным профессиям, их ранняя профориентация.

Партнерами мероприятия выступают КНИТУ-КАИ, интерактивный центр «Дом занимательной науки и техники», ПАО «Татнефть», авиакомпания «ЮВТ Аэро», компания «Тулпар Аэро Групп» и представители Звездного городка в Жуковском.

Состязания пройдут на территории культурно-спортивного комплекса «КАИ Олимп» с 10:00 до 14:00 6 октября. Желающие принять в них участие могут до 5 октября подать свои заявки по телефону – +7 (843) 250 00 30 или на почту: dznt.2500030@gmail.com


Источник:
https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/03/628807/