Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Кинопоказ для особенных детишек состоялся в Лаишево

18.05.2018

Кафедра истории и связей с общественностью КНИТУ-КАИ начала свою «Неделю добра» с творческой встречи.

Кафедра истории и связей с общественностью начала свою «Неделю добра» с творческой встречи с воспитанниками лаишевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

 

 

В четверг, 17 мая, совместно с ГБУК РТ «Татаркино» был устроен кинопоказ документального фильма преподавателя кафедры, режиссера и продюсера  Натальи Топал «Огненная душа». В благотворительном мероприятии также приняли участие кинорежиссер Фарид Давлетшин, оператор-постановщик Михаил Соколов и студенты Ирина Рокитянская и Айрат Забиров.

 

 

«Я немного переживала за то, как воспримут картину дети с особенностями в развитии, будет ли им интересно, но все оказалось намного лучше, чем я думала», – сказала автор фильма. Дети после просмотра картины делились впечатлениями, активно отвечали на вопросы, а еще крепко обнимались с гостями.

 

 

Продолжила программу встречи художественная кинолента о детстве знаменитого танцовщика «Рудольф Нуриев. Рудик», которую представил ребятам режиссер Фарид Давлетшин.

 

 

Студенты третьего курса Ирина Рокитянская и Айрат Забиров, обучающиеся по специальности «Реклама и связи с общественностью», попробовали себя в качестве фоторепортеров и журналистов.

 

 

После просмотра фильмов сотрудники центра провели небольшую экскурсию по зданию и рассказали кинематографистам истории успешных реабилитаций их воспитанников, поведали о некоторых нюансах трудовых будней и показали творческие работы детей. 

 

 


Автор:
Кафедра истории и связей с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

«Студенческая весна»: время филиалов

29.03.2024

Последний день фестиваля объединил творческие команды филиалов КНИТУ-КАИ

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»