Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Более 150 КАИстов участвовали в отборочных днях «Студвесны» в РТ

11.04.2024

Вуз представил 38 номеров, не считая фото-, видео- и артпроектов. Впечатлениями о фестивале делится студенческий медиацентр

В Казани завершились отборочные дни фестиваля «Студенческая весна Республики Татарстан». Мероприятия проходили на площадках IT-парка, Поволжского ГУФКСиТ, экстрим-парка «УРАМ», КЦ «Фабрика Алафузова», и даже школы диджеинга «Scratch DJ School».

В увлекательном творческом соревновании приняли участие представители порядка 25 высших и средне-профессиональных учебных заведений региона, было подано около 1500 заявок.

Честь КНИТУ-КАИ защищали более полутора сотен студентов – свыше 15 коллективов и более 10 сольных исполнителей, которые в общей сложности показали около 40 творческих номеров в различных номинациях: от вокально-инструментального направления, моды, оригинального жанра и танцев до театрального и медийного.

Нам удалось задать несколько вопросов Алисе Хуснутдиновой, представителю команды организаторов фестиваля – руководителю службы по работе с участниками «Студенческой весны Республики Татарстан».

- Что для вас «Студенческая весна»?

- «Студенческая весна» для меня - в первую очередь, это люди. Команда дирекции и организаторов, которая воплощает в жизнь все идеи: от этапа задумки до момента реализации и, конечно же, участники, их руководители, которые создают творчество и открывают новые таланты в нашей республике.

- Какие ожидания были от отборочных дней? Оправдались ли они?

- Я стараюсь не строить ожиданий, так как жизнь и обстоятельства, которые она нам подкидывает, могут быть абсолютно разными.

Из ключевых целей, которые мы перед собой ставили перед заявочной кампанией, для меня особенно важной была задача привлечения на «Студенческую весну» новых ребят из разных уголков региона - из профессиональных образовательных организаций (ПОО). Я с уверенностью могу сказать, что реальные результаты по этой задаче в несколько раз превысили мои ожидания, так как в этом году было в разы больше участников, в особенности из отдаленных районовТатарстана.

Также для меня было очень важно быть в коммуникации с директорами студенческих клубов, заместителями по воспитательной работе, руководителями коллективов и самими участниками, что, как мне кажется, удалось.

- Что бы вы посоветовали участникам в следующем году?

- Самые талантливые и творческие люди Татарстана! Горите своим делом, и зажигайте им других! Будьте добрее к себе и окружающим вас людям. Вы рождены, чтобы сиять, а творчество – у вас в крови!!!

Также мы узнали мнение руководителя регламентно-протокольной службы команды организаторов фестиваля Галины Мингатиной, задав ей те же самые вопросы.

- «Студенческая весна» - это семья, это глоток свежего воздуха после долгой зимы, - ответила Галина, подчеркнув, что ее изначальным ожиданием было повышение уровня работ и выступлений студентов. - Конечно же, мои ожидания полностью оправданы. Участники с каждым годом показывают номера все лучше и лучше, развиваются и не стоят на месте, и это здорово! И поэтому, независимо от результата, желаю каждому участнику развиваться дальше!

Все участники тщательно готовились к мероприятию, оттачивая каждый шаг до совершенства. Каждому было волнительно выходить на сцену, но после выступления у всех остались неповторимые эмоции от происходящего. Мы задали несколько вопросов руководителю театрального коллектива КНИТУ-КАИ «Остановитесь, пожалуйста!» Алмазу Ситдикову.

- Впервые ли ты на отборочном этапе студенческой весны?

- Нет, это уже моя вторая «Весна».

- Какие эмоции ты испытал за сегодняшний день? Понравилось ли тебе, будешь участвовать в следующем году?

- Сколько эмоций я испытал – не передать словами! Их было море и одна капля! Каждая «Весна» – как новое испытание для меня и моего коллектива. Но… Мы всегда за любую заварушку!

Также мы узнали, как воспринимается «Студенческая весна» глазами первокурсницы КазГИК, участницы коллектива «studio 13» Кати Духаниной.

- Как прошли твои первые отборочные дни? Какие эмоции ты получила?

- Эмоции, на самом деле, переполняют меня, я под впечатлением от масштаба конкурса, от номеров других участников и вообще от уровня организации мероприятия. Мне, действительно, очень понравилось принимать участие в «Студвесне» по своему направлению. Это был незабываемый, бесценный опыт. Надеюсь, что и в следующем году тоже стану частью этого проекта!

 

Над материалом работала

Влада КОЛПАКОВА, студенческий медиацентр КНИТУ-КАИ

фото - со страницы «Студенческая весна Республики Татарстан» 


Автор:
Студенческий медиацентр КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИсты побывали на образовательной экскурсии в Саровском НЦФМ

27.04.2024

Мероприятие инициировал индустриальный партнер ПИШ «Комплексная Авиационная Инженерия» - РФЯЦ-ВНИИЭФ

Образовательные подразделения КАИ активно занимаются профориентацией

27.04.2024

В Чистопольском филиале «Восток» университета состоялся День науки, а представители ФМФ провели лекции для школьников

КНИТУ-КАИ и Судостроительная Корпорация «Ак Барс» укрепляют связи

27.04.2024

В Зеленодольске с представителями вуза встретился генеральный директор корпорации

Ученый КНИТУ-КАИ сделал анализ защиты БпЛА в нештатных условиях

27.04.2024

Профессор кафедры компьютерных систем Вадим Райхлин представил доклад на Республиканском научном семинаре «Методы моделирования»

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ