Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КАИсты могут подать заявку на премию «За верность науке»

13.08.2021

Начинается последний этап приема заявок на VII Всероссийскую премию «За верность науке».

Награда ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров в Российской Федерации.

Подать заявку можно до 3 сентября 2021 года, отправив заполненную заявку на электронную почту zavernostnauke@minobrnauki.gov.ru. Организатором премии традиционно выступает Минобрнауки России, партнерами мероприятия являются Российская академия наук, НИЦ «Курчатовский институт» и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Премия вручается в номинациях: 

  1. Лучшая программа о науке на радио – номинируются радиопроекты, выходившие в течение 2020-2021 года на радиоканалах и в прямой трансляции, интернет-вещании.
  2. Лучший онлайн-проект о науке – номинируются проекты, направленные на популяризацию науки – специальные (тематические) онлайн-проекты, лэндинговые страницы, студенческие научно-популярные медиапроекты, проекты в социальных сетях, в том числе подкасты и проекты блогеров. Подать заявку могут зарегистрированные и не зарегистрированные СМИ.
  3.  Лучшая программа о науке на ТВ – номинируются телевизионные проекты, выходившие в течение 2020-2021 года на эфирных, кабельных или спутниковых телеканалах в прямой трансляции и (или) интернет-вещании. 
  4. Специальная номинация по Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации – номинируются просветительские проекты, в том числе журналистские материалы, посвященные темам, указанным в приоритетах Стратегии.
  5. Лучшее периодическое издание о науке – номинируются печатные журналы, газеты, а также тематические рубрики, полосы и приложения к журналам и газетам более широкой тематики, подробно знакомящие публику с актуальными научными вопросами и направлениями.
  6. Специальная номинация: лучший проект, направленный на защиту исторической правды – номинируются просветительские проекты, направленные на защиту исторической правды, популяризацию исторического знания.
  7.  Лучшее электронное СМИ о науке – номинируются регулярно обновляемые интернет-сайты, зарегистрированные как СМИ или научные рубрики интернет-СМИ.
  8. Специальная номинация: лучший проект по освещению Года науки и технологий в Российской Федерации – номинируются научно-популярные проекты, направленные на широкое информирование о проектах и мероприятиях, реализуемых в течение Года науки и технологий в Российской Федерации.
  9. Лучший научно-просветительский проект года – номинируются работавшие в 2020-2021 году проекты – музейные, выставочные, фестивальные, лектории, научные кафе, а также проекты новых форматов, приобщающие широкую общественность к достижениям современной науки через публичные мероприятия.
  10. Специальная премия за вклад в популяризацию науки и технологий среди ученых, журналистов, преподавателей и общественных деятелей – номинируются ученые, журналисты и преподаватели, а также общественные деятели, которые внесли особенно значительный личный вклад в популяризацию науки. 
  11. Специальная премия за вклад в популяризацию науки и технологий среди молодых ученых – номинируются кандидаты и (или) доктора наук не старше 35 лет, которые активно занимаются научно-просветительской деятельностью. 
  12. Специальный приз за популяризацию национального проекта «Наука и университеты» – присуждается АНО «Национальные приоритеты». 
  13. Специальный приз за популяризацию атомной отрасли – присуждается Госкорпорацией «Росатом». 
  14. Специальный приз за популяризацию космической отрасли – присуждается Госкорпорацией «Роскосмос». 


 



Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

КАИсты побывали на образовательной экскурсии в Саровском НЦФМ

27.04.2024

Мероприятие инициировал индустриальный партнер ПИШ «Комплексная Авиационная Инженерия» - РФЯЦ-ВНИИЭФ

Образовательные подразделения КАИ активно занимаются профориентацией

27.04.2024

В Чистопольском филиале «Восток» университета состоялся День науки, а представители ФМФ провели лекции для школьников

КНИТУ-КАИ и Судостроительная Корпорация «Ак Барс» укрепляют связи

27.04.2024

В Зеленодольске с представителями вуза встретился генеральный директор корпорации

Ученый КНИТУ-КАИ сделал анализ защиты БпЛА в нештатных условиях

27.04.2024

Профессор кафедры компьютерных систем Вадим Райхлин представил доклад на Республиканском научном семинаре «Методы моделирования»

Иностранные студенты КНИТУ-КАИ востребованы в группе «Аэрофлот»

26.04.2024

За два года сотрудничества с вузом в ООО «Аэрофлот Техникс» прошли практику 24 студента КАИ, в том числе 19 иностранцев

КАИ и БГТУ договорились о совместной подготовке специалистов по БпЛА

26.04.2024

Соответствующее соглашение было подписано в Минске во время делового визита делегации КНИТУ-КАИ

«Умников и умниц» наградили дипломами и памятными подарками

26.04.2024

Завершился конкурс-викторина «Знаешь ли ты Alma mater?»

Мяч мужской сборной КАИ по регби стал серебряным

26.04.2024

Завершился финальный тур Чемпионата студенческой регбийной лиги Татарстана

Аспирантка КНИТУ-КАИ стала одной из лучших на конференции МФТИ

26.04.2024

Работа Марии Орловой, представляющей кафедру лазерных и аддитивных технологий вуза, отмечена среди 17 докладов секции ВТМ