Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Космический День открытых дверей

12.04.2021

В преддверии Дня космонавтики в КНИТУ-КАИ прошло традиционное мероприятие для абитуриентов и их родителей.

 

Вчера КНИТУ-КАИ открыл свои двери для абитуриентов и их родителей. В этот день восьмое учебное здание встретило свыше 700 школьников и их родителей из Казани, городов и районов Татарстана, а также соседних республик.

 

 

В фойе второго этажа работали рекламно-информационные стенды всех институтов и факультета КНИТУ-КАИ, а также Инженерного лицея, колледжей и Германо-Российского института новых технологий. Сотни гостей смогли не только узнать много нового об университете в очном формате и своими глазами увидеть будущее место учебы, но и максимально интересно провести время. На Дне открытых дверей вуза каждый желающий мог встретиться с «реальными» космонавтами, совершить виртуальный выход в космос, сделать фото на настоящем «пупке Земли», поучаствовать в гонках на робошарах и даже попробовать нашу галактику на вкус.

 

 

Официальную часть открыл проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Лопатин: «Дорогие ребята и родители, поздравляю всех вас с наступающим Днем космонавтики! Хотел бы отметить, что наш университет имеет непосредственное отношение к тем мероприятиям, которые были в далеком 1961 году. Именно здесь работали два основоположника практической космонавтики – академик Сергей Павлович Королев и академик Валентин Петрович Глушко. О славном прошлом мы сегодня говорить не будем, хотелось бы немного сказать о настоящем и будущем. Сегодня КНИТУ-КАИ входит в пятую сотню мира предметных рейтингов ТНЕ по естественным наукам и в восьмую сотню по инженерным, поэтому учиться у нас действительно очень престижно. Выпускники КНИТУ-КАИ всегда востребованы и встречаются во всех областях. А сегодня у вас есть отличный шанс лично познакомиться с большим числом возможностей и перспектив, которые дает поступление в один из престижнейших технических вузов страны».

В завершение Алексей Лопатин пожелал абитуриентам сделать правильный выбор. «Мы вас ждем!» – призвал он собравшихся, напомнив, что поступление в КНИТУ-КАИ является верным решением.

 

 

Затем всем присутствующим в зале «Туполев» ответственный секретарь приемной комиссии Роман Моисеев рассказал о правилах приема вуза в 2020-2021 годах, льготах и привилегиях при поступлении, ответил на интересующие школьников и родителей вопросы.

 

 

Кроме того, состоялось награждение победителей и призеров онлайн-школы «CYBER.TECH», а также Олимпиады школьников имени В.А. Окулова по физике. Тем временем для учащихся помладше в соседних залах представители Колледжа информационных технологий и Технического колледжа КНИТУ-КАИ рассказали об особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования.

Если что-то пропустили, то можно посмотреть запись Дня открытых дверей!

Больше фотографий с мероприятия можно посмотреть на странице КНИТУ-КАИ в ВК.


Автор:
Пресс-служба

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителем Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями