Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КАИсты на ведущих предприятиях Казани

02.12.2019

В рамках акции «Дни работодателя» более 50 студентов побывали с экскурсиями на предприятиях Казани.

26-28 ноября студенты ИАЭП и КИТ  присоединились к акции «Дни работодателя» в КНИТУ-КАИ. Сотрудники отдела развития карьеры УОПАРК организовали для студентов серию экскурсий на предприятия города.

26 ноября 2019г. студенты 3 курса ИАЭП, обучающиеся по направлению «Управление качеством», посетили производственную площадку завода «Вакууммаш». Студенты побывали в заводском музее и ознакомились с этапами становления предприятия в рамках исторических периодов развития страны.

 

 

 Заместитель генерального директора предприятия по  работе с персоналом Светлана Николаевна Орешина организовала ребятам встречу с начальником отдела технического контроля АО «Вакууммаш» Саломатиной Валентиной Николаевной. Она рассказала о целях и задачах, стоящих перед отделом качества, об алгоритме выполнения профессиональных задач сотрудниками отдела, о необходимости сопровождения всего технологического процесса и контроля качества конечной продукции. Ребята побывали в цехах, производящих вакуумную технику. Саломатина В.Н. сопровождала   группу студентов в экскурсии по цехам. Будущие инженеры по качеству пообщались рабочими, ознакомились с условиями труда, производственного быта, применяемыми технологиями.

28 ноября на АО «Вакууммаш» прибыли с экскурсией студенты 4 выпускного курса КИТ. Особый интерес учащихся вызвал рассказ заместителя начальника службы информационных технологий Иванова Сергея Геннадьевича, отвечающего за информационную безопасность на предприятии.

 

 

27 ноября четверокурсники Института автоматики и электронного приборостроения были приглашены в гости к вертолетостроителям. Интересно, что студентов-гостей из КНИТУ-КАИ на площадке АО «Казанский вертолетный завод» встречала выпускница КНИТУ-КАИ 2019 года, а ныне сотрудник кадровой службы вертолетного завода, Иванова Лиза. Студентам она рассказала о востребованных специальностях, об уровне заработной платы, на которую могут рассчитывать молодые специалисты, перспективах дальнейшего карьерного роста. Знакомство с предприятием традиционно началось с визита в музей истории предприятия, а цех окончательной сборки вертолетов был конечной точкой в экскурсии по заводу.

Как признались студенты, близкое знакомство с предприятием позволило развеять множество сомнений. Теперь они уверены в выборе именно инженерной специальности, а акция «Дни работодателя» позволила  увидеть, что происходит за закрытыми дверями проходных, понять, в каком направлении нужно двигаться, чтобы достичь профессиональных  и карьерных вершин.  Не меньшей ценностью такое мероприятие обладает и для работодателей, также заинтересованных в подготовке квалифицированных специалистов, которые завтра придут на производство и внесут свой вклад в рост российской экономики.


Автор:
Отдел развития карьеры УОПАРК

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

«Научный Бум» КНИТУ-КАИ посетило более 2000 человек

29.03.2024

Во Всероссийском карьерном форуме на площадке университета были представлены свыше 30 крупных отечественных предприятий

«Студенческая весна»: время филиалов

29.03.2024

Последний день фестиваля объединил творческие команды филиалов КНИТУ-КАИ

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций