Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

«Технологическое предпринимательство»

17.10.2019

Открыта регистрация на Олимпиаду. Победители получат дополнительно до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении.

Ученики 8-11 классов, интересующиеся инженерным творчеством и созданием инновационных проектов, те, в чьих планах не только развивать науку, но и становиться предпринимателем, поднимать экономику страны приглашаются на Междисциплинарную многопрофильную олимпиаду «Технологическое предпринимательство».

Олимпиада проводится при поддержке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) и Корпорации МСП совместно с ведущими университетами страны, в числе которых – КНИТУ-КАИ.

Профили:

  • Новые технологии
  • Прикладные биотехнологии
  • Информационные технологии
  • Авиатехнологии
  • Ресурсосберегающие технологии

Участники могут выбрать для участия любой из профилей или их сочетание.

Каждый из профилей включает в себя не только по несколько предметов из школьной программы, но и задания, которые позволяют проявить свою «предпринимательскую жилку».

Такие проекты, как Олимпиада, очень важны для технологического прогресса, они помогают вовлекать умных, сообразительных, креативных и находчивых молодых людей, из которых получаются яркие звезды технологического бизнеса.

Профиль «Новые технологии» ориентирован на тех, кто в будущем намерен изобретать новые средства производства, разрабатывать уникальное оборудование, предлагать революционные методы развития высокотехнологичного производства. Здесь потребуются уверенные знания физики, математики, информатики и экономики.

«Прикладные биотехнологии» ориентированы на инноваторов, решивших узнать алгоритмы химических и биологических процессов, готовых разрабатывать формы жизни, устойчивые к внешнему воздействию, а может и для полета на Марс. Школьников ждут междисциплинарные задания на стыке химии, биологии, математики и экономики.

Для будущих создателей прорывных технологий в IT-отрасли организован профиль «Информационные технологии». Им потребуются знания математики, информатики и экономики. А тем, кто намерен создавать новые модели летательных аппаратов или же сделать так, чтобы беспилотники широко использовались в повседневной жизни стоит выбрать «Авиотехнологии». Знания физики, математики, информатики и экономики помогут победить.

Те, кого занимают вопросы энерго- и ресурсоэффективности – «Ресурсосберегающие технологии». Он организован для тех школьников, кто в будущем мечтает внедрять методы бережливого и безотходного производства в жизнь, экономии средств на энергопотреблении, моделировать производства с высокой добавочной стоимостью.

Регистрация доступна на сайте Олимпиады.

Участниками могут стать школьники всей России, а победители Олимпиады получат дополнительно до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении.


Автор:
Управление организации приема абитуриентов и развития карьеры

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

«Студенческая весна»: время филиалов

29.03.2024

Последний день фестиваля объединил творческие команды филиалов КНИТУ-КАИ

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»