Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Награда – целевое поступление в КНИТУ-КАИ!

06.08.2019

Школьники презентовали самые жизнеспособные идеи в рамках проектных лабораторий КВЗ на форуме «Открытие талантов».

Сотрудники Казанского вертолетного завода холдинга «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию Ростех) провели занятия по профориентации во время работы Летней молодежной школы «Открытие талантов» АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» и фонда «Сэлэт». Форум прошел в Билярском музее-заповеднике и собрал свыше 1200 участников со всего Татарстана.

Участниками Летней молодежной школы «Открытие талантов» стали 10 сотрудников ПАО «Казанский вертолетный завод». Они представляли экспертную группу предприятия и работали во время профориентационных мероприятий на площадках форума с 1 по 5 августа 2019 года. Эксперты КВЗ познакомили школьников с базовыми технологиями, актуальной ситуацией, стратегическими направлениями развития, а также ключевыми вызовами и проблемами своих сфер в отрасли вертолетостроения.

Казанский вертолетный завод представил на форуме проектные лаборатории «Снижение массы и увеличение дальности полета» и «Кадровая политика и работа с персоналом». Эксперты сопровождали команды школьников при формировании гипотез и разработке проектов на заданные темы. В итоге были выбраны победители, презентовавшие самые жизнеспособные идеи. Они получили право на экскурсию на производство, стажировку на заводе, участие в форуме «ТехноПРОРЫВ» и целевое поступление в КНИТУ-КАИ.

«ТехноПРОРЫВ» – это успешная технология подготовки проектно-ориентированных инженерных команд в ходе решения реальных инженерно-управленческих задач. Программа проводится для сотрудников КВЗ в целях отработки конкретных навыков, сплочения коллектива и создания атмосферы для продуктивной работы. Лучшие идеи и предложения вносятся в общезаводскую программу стратегического развития. Участниками «ТехноПРОРЫВа» становятся и талантливые школьники, проявившие себя в различных мероприятиях КВЗ.

ПАО «Казанский вертолетный завод» и АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2017 года. Одно из основных направлений работы – «профессиональные пробы», – за два года их посетили 6281 человек.


Автор:
По материалам агентства «АвиаПорт»
Источник:
https://www.aviaport.ru/digest/2019/08/06/599631.html

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

«Научный Бум» КНИТУ-КАИ посетило более 2000 человек

29.03.2024

Во Всероссийском карьерном форуме на площадке университета были представлены свыше 30 крупных отечественных предприятий

«Студенческая весна»: время филиалов

29.03.2024

Последний день фестиваля объединил творческие команды филиалов КНИТУ-КАИ

Состоялось заседание Ученого совета КНИТУ-КАИ

29.03.2024

Участники встречи обсудили новшества системы рейтинга сотрудников и провели выборы профессорско-преподавательского состава

Хоккеисты КАИ – чемпионы республиканской студенческой лиги Татарстана

28.03.2024

Сборная КНИТУ-КАИ стала победителем Студенческой хоккейной лиги региона

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций