Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Избран президент Ассоциации иностранных студентов и аспирантов

31.05.2019

Главой Ассоциации стал Марк Джерамбете из Республики Чад, обучающийся на втором курсе ИАНТЭ по специальности «Авиастроение».

 

В понедельник, 27 мая 2019 года, состоялась отчетно-выборная конференция Ассоциации иностранных студентов и аспирантов (АИСА) КНИТУ-КАИ. Кандидаты на должности в президиум АИСА представили свою программу работы, а участники конференции смогли задать им свои вопросы.

По итогам работы конференции президентом Ассоциации на 2019-2020 учебный год был избран студент Института авиации, наземного транспорта и энергетики Марк Джерамбете из Республики Чад.

Марк учится на 2 курсе бакалавриата (специальность «Авиастроение») по направлению Минобрнауки РФ по стипендии, является отличником учебы, пишет песни и исполняет их в стиле «рэп» на русском, татарском и французском языках, активно участвует в мероприятиях университета, которые проводятся в Казани, а также выступает в других городах и районах Татарстана, увлекается футболом.

В 2017 году Марк стал обладателем Диплома I степени на Дне первокурсника КАИ, также в его активе – первое место на Комплексной спартакиаде КНИТУ-КАИ по футболу 2017 года, «золото» Фестиваля народных культур КНИТУ-КАИ 2018 года, Диплом финалиста конкурса песен на народных языках народов России «Амадины» 2018 года, благодарственные письма от жителей различных населенных пунктов Татарстана за помощь в проведении концертов и множество других дипломов и грамот.

Также по итогам конференции в президиум Ассоциации были избраны:

  • - Вице-президент по научной работе – Хабибуллах Бахауддин Мухаммад (Индонезия, 2 курс ИАНТЭ, специальность «Авиастроение»)
  • - Вице-президент по работе со СМИ – Чжао Ян (Китай, 3 курс, ИАНТЭ, специальность «Авиастроение»)
  • - Вице-президент по работе спортивного сектора – Миде Нгессан Марсель (Кот д’Ивуар, 1 курс, ИАНТЭ, специальность «Авиастроение»)

Все ребята учатся в КНИТУ-КАИ по направлению Минобрнауки РФ по стипендии.

От всей души поздравляем ребят и желаем успешной и плодотворной работы!

 

 

Также в ходе заседания были отмечены ребята (Чжао Ян, Хабибуллах Бахауддин, Александр Лаптев и Марк Джерамбете), активно участвовавшие в мероприятиях Управления международной деятельности КНИТУ-КАИ в 2018-2019 учебном году. Спасибо за ваше участие и неравнодушное отношение к жизни иностранных студентов в КНИТУ-КАИ!

Ассоциация иностранных студентов и аспирантов была создана в 2014 году иностранными студентами университета при поддержке Управления международной деятельности. Работа Ассоциации направлена на объединение иностранных студентов университета, защиту и представление их интересов, правовую помощь, помощь в социальной адаптации в незнакомой стране, на укрепление взаимопонимания между иностранными и российскими студентами. Совместно с УМД Ассоциация организует и проводит волонтерские акции, культурные и спортивные мероприятия, например, кубок АИСА по футболу, национальные праздники, фестивали национальных культур и другие. Иностранные обучающиеся КНИТУ-КАИ регулярно принимают участие в республиканских, городских и межвузовских мероприятиях и фестивалях, таких как «День иностранного студента», «Студенческая весна», «Жемчужина мира» и других.

 

 


Автор:
Управление международной деятельности

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителем Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями