Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

КНИТУ-КАИ на выставке «Образование. Карьера»

06.02.2019

Традиционная выставка образовательных учреждений и технологий образования стартовала 6 февраля в центре «Казанская ярмарка».

В выставочном центре «Казанская ярмарка» 6 февраля стартовала традиционная выставка «Образование. Карьера». Для учеников старших классов, которые выбирают учебное заведение для продолжения обучения, КНИТУ-КАИ представил свою экспозицию  в самом начале павильона. Здесь представлена вся нужная информация о вузе, работают консультанты из Управления организации приема абитуриентов и развития карьеры КНИТУ-КАИ

В официальной церемонии открытия приняли участие заместитель председателя комитета Государственного совета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Анастасия Исаева, заместитель министра науки и образования РТ Андрей Поминов, заместитель министра по делам молодежи РТ Анна Захматова и другие.

 

 

По словам начальника управления Романа Моисеева, выставка – хорошая площадка для обмена опытом с другими университетами, для поиска новых партнеров в лице работодателей, довузовских центров, языковых школ.

С интересом подходили школьники к стенду университета, желая связать свою жизнь с инженерией. На простой вопрос «Почему КНИТУ-КАИ?» отвечали четко и уверено.

«КАИ – ведущий университет России, который продвигает инженерию на международный уровень. От мысли, что мы можем продолжить дело наших великих предков на территории республики, сразу берет гордость», – делится своими мыслями  Ильназ Каримов, 11 класс.

 

 

«Образование. Карьера» – выставка образовательных учреждений и технологий образования, единственная выставка в Республике Татарстан, демонстрирующая  потенциал  образовательных учреждений Казани и ведущих вузов России. Впервые представлена мультимедийная экспозиция «Образование. Трудоустройство. Карьера: Кластерный подход». Посетители наглядно могут увидеть каким специальностям обучают учебные заведения и на каких предприятиях нашей республики их выпускникам можно работать и продвигаться по карьерной лестнице. В этом году свои экспозиции представили свыше 60 учебных заведений из девяти регионов России. Выставка будет проходить до 8 февраля.


Автор:
Управление по связям с общественностью

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями