Отображение сетевого контента (Глобально) Отображение сетевого контента (Глобально)

Поздравление ректора КНИТУ-КАИ с Новым годом

29.12.2018

От всего сердца поздравляю вас и ваших родных с наступающим 2019 годом! Для каждого из нас это особое торжество, праздник мечты.

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева – КАИ!

От всего сердца поздравляю вас и ваших родных с наступающим 2019 годом! Конец декабря погружает нас в особую атмосферу – волшебную и добрую. Для каждого из нас, от мала до велика, это особое торжество, это праздник мечты.

2018-й год, несомненно, был ярким и важным!

Значимым событием и для нашего университета, и для всей России стало 130-летие выдающегося авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева. КАИ гордо носит его имя уже 45 лет.

Мы совместно прошли аккредитацию вуза. Всё, чего мы достигли, было бы просто невозможно без вашей постоянной поддержки, без вашего доверия, без вашего прямого участия. Подводя итоги уходящего года, хотел бы искренне поблагодарить вас за сплочённость и солидарность, за глубокие чувства ответственности за судьбу университета, за доверие! Результаты нашего общего труда видны по всем направлениям!

В этом году средний балл ЕГЭ абитуриентов КНИТУ-КАИ вырос до 75 – это на три балла выше, чем годом ранее. 25 призеров Всероссийских олимпиад стали нашими студентами.

КАИ получил высокую оценку мирового уровня – четыре звезды в рейтинге QS Stars. При этом по ряду важнейших категорий, таких как «Обучение», «Трудоустройство», «Инновации», «Инфраструктура», а также «Инклюзивность образования» наш вуз получил наивысшую оценку в пять звезд. Кроме того, в новом предметном рейтинге агентства RUR Ranking по естественным наукам КНИТУ-КАИ занял 11-е место среди университетов России и 383-е место в общемировом зачете. Наши юные коллеги, ученики Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ, блистали на Финале IV Национального чемпионата WorldSkills Russia. В копилке вуза – новые проекты и лаборатории, победы студентов на международных, всероссийских и республиканских научных, культурных и спортивных форумах. Уникальная техника пенальти студента вуза Норика Авдаляна удивила весь мир!

С оптимизмом смотрю в будущее, искренне верю в лучшее, в удачу и успех КАИ и его большой семьи! Пусть в каждом доме, в каждой нашей семье царит радость и согласие. Уверен, что всё загаданное сбудется, а все наши надежды воплотятся в жизнь!


Автор:
КНИТУ-КАИ

Публикатор Публикатор

true true true true true true true true true

Лицеисты СУНЦ КАИ стали победителями Всероссийского «Техно-вызова»

28.03.2024

Трое семиклассников Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ привезли дипломы лидеров состязания в номинации «Аддитивные технологии»

КНИТУ-КАИ: в фокусе – управление человеческим капиталом

27.03.2024

В университете прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами «Социоцентра»

Студентка КИТ КАИ стала «Медийщиком года» в Татарстане

27.03.2024

Состоялся финал Республиканской премии для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Достижение года – 2023»

99 лет отметил ветеран КАИ Файзулхак Газизович Газизуллин

27.03.2024

Профессор-экономист, участник Парада Победы - 1945, живая легенда КАИ, Файзулхак Газизович принимал поздравления от коллег

На базе КНИТУ-КАИ появился новый диссертационный совет

26.03.2024

Министерство науки и высшего образования опубликовало приказ о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций

Ученые КНИТУ-КАИ запатентовали новый способ изготовления оснастки

26.03.2024

Обновленная оснастка уже внедрена в производство на АО «УЗГА», АО «Кронштадт», АО «ИЭМЗ «Купол» и АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск»

КНИТУ-КАИ приглашает всех на «Научный Бум»!

26.03.2024

Всероссийский карьерный форум «Научный BOOM» стартует 29 марта на площадке 8-го здания университета

В КНИТУ-КАИ обсудили перспективное развитие с экспертами «Социоцентра»

25.03.2024

С 25 по 27 марта в университете проходит проектно-аналитическая сессия (ПАС) по реализации программы «Приоритет 2030»

Студенты ИИЭиП заявили о себе на федеральных площадках

25.03.2024

Инсаф Тагиров и Рамиль Садыков вернулись из Москвы с новыми компетенциями