День студента в КНИТУ-КАИ

25.01.2022

КАИсты отметили главный праздник студенчества в столичном парке «Черное озеро».

Сегодня, 25 января, в полдень учащиеся КНИТУ-КАИ собрались в парке «Черное озеро», чтобы дружно отметить всероссийский праздник День студента (он же «Татьянин день»).

Управление воспитательной работы КНИТУ-КАИ совместно со студенческим советом вуза и спортивным клубом «КАИ-Зилант» подготовили для собравшихся многочисленные спортивные конкурсы, такие как «веселые старты», дартс, керлинг, лазерный биатлон и зимний боулинг. Также в программе были мастер-класс по фигурному катанию, поздравления администрации вуза и партнеров, подарки и, конечно же, вкусные угощения: безалкогольный глинтвейн и сладости.

Студентов поздравил и.о. ректора КНИТУ-КАИ Тимур Алибаев: «Дорогие ребята, сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День российского студенчества. В этот день, 25 января, в 1755 году был подписан указ о создании в Москве первого российского университета. А уже совсем скоро, 5 марта, мы будем отмечать другую очень важную дату – 90-летие нашего любимого КАИ. Студенчество – прекрасная пора в жизни каждого человека. Это время дерзаний, хорошей учебы, спорта, дружбы и, конечно же, любви. Я очень надеюсь, что ваша студенческая жизнь в стенах нашего университета проходит именно таким образом!»

Затем студентов поприветствовал заместитель председателя Волго-Вятского банка – управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Рушан Сахбиев, он также наградил десять лучших учащихся вуза памятными призами от «Сбера».

Мероприятие прошло весело и азартно, не оставив ни одного студента равнодушным к происходящему. Также на празднике были подведены итоги онлайн-конкурса от Студенческого совета вуза.

Фоторепортаж 


Автор:
Пресс-служба