Компания Huawei презентовала студентам КАИ возможности развития в IT

23.11.2021

Представители офиса разработки компании Huawei в Казани рассказали студентам ИКТЗИ о планах компании на будущее.

 

 

Также эксперты поделились историей развития международной компании, перспективах IT-отрасли, разработках и исследованиях, которые ведутся ими в Казани.

 

 

Студентов КНИТУ-КАИ очень интересовал вопрос востребованности знаний, получаемых в вузе, о возможностях применения их в дальнейшем, а также о перспективах карьеры.

 

 

Заместитель директора ИКТЗИ Ринат Шакирзянов отметил, что в условиях динамичного развития технологий важна заинтересованность индустриальных гигантов во взаимодействии с вузами. «Отрадно, что у наших студентов есть возможность непосредственно встретиться с представителями промышленности, задать волнующие их вопросы. В частности, мне запомнилась дискуссия, в ходе которой ребята получили возможность из первых уст удостовериться в важности глубокого понимания всех вузовских предметов, как фундаментальных, так и прикладных, и применимости полученных знаний в профессиональной деятельности. Это очень важно, так как дополнительно мотивирует студентов хорошо учиться», - рассказал Ринат Шакирзянов.

 


По его словам, КАИстов также впечатлила презентованная возможность старта карьеры в Huawei.


Автор:
ИКТЗИ