Завкафедрой ЭУП провёл мастер-класс по ТРИЗ для студентов в Минске

18.10.2021

Мастер-класс для студентов прошёл в рамках визита делегации КНИТУ-КАИ в Белорусский национальный технический университет (БНТУ).

Заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии КНИТУ-КАИ Мансур Сафаргалиев провёл мероприятие на энергетическом факультете БНТУ. Присутствовали студенты, которые изучают энергетические сети, а также экономику энергетики.

 

 

ТРИЗ, или теория решения изобретательских задач — набор методов решения задач и усовершенствования систем, в основе которых лежит креативный подход. «Это едва ли не единственная системная теория обучения творчеству, поэтому в решении задач по ТРИЗ нет оценок и единственного правильного ответа. ТРИЗ - это развитие гибкого мышления и фантазии, способности решать сложные задачи изящным и эффективным способами», - отметил Мансур Сафаргалиев.

По итогам мастер-класса студенты поблагодарили спикера. Декан энергетического факультета БНТУ Евгений Пономаренко и заведующая кафедрой «Экономика и организация энергетики», профессор Татьяна Манцерова проявили заинтересованность в сотрудничестве.

«В рамках сотрудничества мы рассматриваем возможности сотрудничества с БНТУ, а именно – с кафедрами «Экономика и организация энергетики» и «Инженерная экономика». Предусматривается, что взаимодействие будет затрагивать реализацию магистерских программ, а также организацию совместных мероприятий», - рассказал Мансур Сафаргалиев.


Автор:
Кафедра экономики и управления на предприятии