ИАЭП и НПП «РУ-Инжиниринг» обсудили перспективы сотрудничества

20.09.2021

Институт автоматики и электронного приборостроения КНИТУ-КАИ посетила делегация НПП «РУ-Инжиниринг».

 

 

Группу представителей энергосберегающего предприятия возглавлял директор компании Равиль Идиятуллин, его сопровождали заместитель директора по развитию Ильдус Шарипов и руководитель службы по развитию персонала Айгуль Агалтдинова.

В ходе встречи директор ИАЭП Андрей Ференец рассказал гостям об институте и его возможностях по подготовке кадров, проведению научно-исследовательских работ и участию университета в реализации инновационных проектов в области электроэнергетики. 

Руководству НПП «РУ-Инжиниринг» представили лаборатории кафедры электрооборудования.

Особый интерес у гостей вызвала учебно-исследовательская лаборатория релейной защиты и автоматики электроэнергетических систем.

 

Для справки:

Научно-производственное предприятие «РУ-Инжиниринг» входит в группу компаний «КЭР-Холдинг». «РУ-Инжиниринг» является разработчиком и производителем энергосберегающего оборудования. Предприятием реализовано более 500 проектов в России и за рубежом. Среди основных потребителей продукции НПП «РУ-Инжиниринг» такие ведущие российские компании как «Газпром», «Роснефть», «Российские железные дороги», «ЛУКОЙЛ», «Транснефть», «Татнефть», «Татэнерго», «Северсталь», «Новатэк», «КАМАЗ» и другие.


Автор:
Институт автоматики и электронного приборостроения