Завершена защита проектов II этапа XI ННТК

19.07.2021

Завершена защита проектов II этапа XI Национальной научно-технической конференции по 14 отраслевым направлениям.

Молодые ученые и специалисты предприятий, а также студенты вузов представили экспертной комиссии свои инновационные решения актуальных экономических, производственных, управленческих и технических задач, позволяющих стать основой для решения запросов российского машиностроения и имеющих важное значение для развития предприятий страны.

Ежегодно Национальную научно-техническую конференцию, проводимую Союзом машиностроителей России, поддерживают крупнейшие корпорации и холдинги, а также предприятия и ведущие технические вузы России, из числа которых формируется Экспертная комиссия Конференции. Среди них представители ПАО «ОАК», АО «ОСК», АО «Трансмашхолдинг», ФГУП «ЦАГИ», ФГУП «НАМИ» и другие. Особое, почетное место в этом перечне занимают эксперты вузов из числа профессорско-преподавательского состава МАИ, МГТУ имени Н.Э.Баумана, МГТУ «СТАНКИН», ЮРГПУ (НПИ) имени М.И.Платова, ЮФУ.

В этом году также в качестве эксперта выступил победитель ННТК 2020 года доцент КНИТУ-КАИ, кандидат технических наук, ведущий инженер-конструктор АО «НИИТУРБОКОМПРЕССОР» Ильмир Хабибуллин. 

«Благодарю Союз машиностроителей России за предоставленную возможность быть экспертом в этом году. Как эксперт хочу сказать, организация Конференции проходит на высоком уровне, как с точки зрения технической составляющей, так и уровня работ. По сравнению с предыдущим годом, работы в отрасли «Энергетическое машиностроение», в которой я был победителем в том году, гораздо выше», - отметил Ильмир Хабибуллин.

В настоящее время оргкомитет Конференции подводит итоги защиты II этапа, в котором приняли участие авторы 86 проектов. В ближайшее время результаты будут опубликованы на официальном сайте.


Источник:
https://soyuzmash.ru