«ПРЕТТЛЬ-НК» предложило стажировку студентам ГРИНТ

15.06.2021

На днях эксперты ГРИНТ КНИТУ-КАИ обсудили сотрудничество с российско-немецкой компанией «ПРЕТТЛЬ-НК», входящей в холдинг PRETTL.

Специалисты обсудили возможность участия российско-немецкого предприятия в целевом отборе студентов для ГРИНТ на 2021-2022 учебный год. В течение года планируется организовать встречи с учащимися бакалавриата третьего и четвертого курсов вузов Нижнекамска и Набережных Челнов с целью целевого обучения от компании в ГРИНТ.

Представители «ПРЕТТЛЬ-НК» заинтересовались идеей поддержки двух студентов ГРИНТ, готовых получить грант на обучение за границей.

Кроме этого шла речь о преподавании экспертов компании на английском языке магистрантам ГРИНТ в ближайшем учебном году. В рамках сотрудничества также будут организованы экскурсии и открытые лекции специалистов ООО «ПРЕТТЛЬ-НК» студентам КНИТУ-КАИ.

Предприятие готово предоставить оборудование для проведения лабораторных работ по тематике деятельности компании студентам ГРИНТ для продвижения, поиска кандидатов на трудоустройство и возможных тем для научного сотрудничества с профессорско-преподавательским составом университета.

Также участники встречи рассмотрели компетенции, необходимые для сотрудников компании и обсудили возможную практику для студентов КНИТУ-КАИ на лето 2021 года.

«Преттль-НК» - совместное предприятие с германской интернациональной компанией «Преттль». В 2008 году было принято решение о создании совместного предприятия Нижнекамского завода низковольтного провода с одним из известных производителей кабельно-жгутовой продукции – немецкой компанией PRETTL.

Компания «Преттль-НК» успешно прошла этап подготовки производства железнодорожных жгутов для локомотивов французской компании ALSTOM . После успешного прохождения процедуры приемки первого образца французскими специалистами, «Преттль-НК» признана валидированым поставщиком. Компания носит звание надежного поставщика КАМАЗа.

В группу компаний PRETTL входят 36 предприятий, расположенные в 19 странах мира (Германия, США, Венгрия, Чешская Республика, Польша, Словения, Хорватия, Турция, Китай, Южная Корея, Мексика, Бразилия, Россия). Клиентами компании являются Bosch, Eberspacher, DC, Delphi, Keiper, Kiekert, MAN, Valeo, Webasto, BSH, Junkers, Miele, Whirlpool, Marconi и др.

Каждая из компаний, входящих в холдинг, является самостоятельно оперирующим предприятием.


Автор:
ГРИНТ