Две команды КНИТУ-КАИ приняли участие в военно-полевой игре

06.04.2021

Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки «Патриот» принял на своей площадке более 150 человек.

 

На военно-спортивную игру «Один день в армии» приехали участники из 13 регионов Поволжского федерального округа.

Мероприятие проводилось в целях допризывной подготовки и подготовки к защите Отечества, воспитания патриотизма и командного духа, а также обучения военным навыкам.

 

 

Команды наших студентов успешно прошли все этапы, которые включали историческую викторину «Россия – моя страна», военно-тактическую игру, надевание ОЗК, стрельбу из пневматической винтовки, проверку знаний в конкурсе «Основы оказания первой медицинской помощи» и «Погоны и воинские звания». Для многих мероприятие стало уникальной возможностью показать свои навыки и умения по нормативам военно-спортивной подготовки.

 

 

Каистам вручили благодарственное письмо и диплом за 3 место в общекомандном зачете в исторической викторине «Россия – моя история».

 

 

Выражаем благодарность майору, преподавателю военного учебного центра КНИТУ-КАИ И.Ю.Косолапову и преподавателю кафедры физической культуры и спорта Е.Б.Титовой за помощь в организации и подготовку команд.


Автор:
Управление воспитательной работы