«Сильные идеи для нового времени»

31.08.2020

Срок приема идей, решений и практик продлен до 10 сентября 2020 г.

9 июля на заседании Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством президента Российской Федерации В. Путина был дан старт центральному событию АСИ 2020 – форуму «Сильные идеи для нового времени». Организаторами мероприятия выступили АСИ совместно с фондом «Росконгресс».

Цель проведения форума – сформировать содружество инициативных людей и собрать 100 сильных идей, которые помогут развить экономику, социальную и технологическую сферы.

Работа форума будет организована по семи тематическим направлениям:

- новая экономическая политика,

- новая социальная политика,

- новая технологическая политика,

- новые компетенции,

- новая городская политика,

- новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

До 10 сентября 2020 года на специальной краудплатформе будет идти сбор идей, решений и практик, их оценка, общественное и экспертное голосование в их поддержку. В рамках отбора будет организована методологическая работа по доработке идей до уровня проектов. Далее в течение почти двух месяцев экспертная комиссия оценит и выберет работы для презентации на офлайн-форуме и дальнейшей поддержки и реализации.

Офлайн-мероприятия Форума будут проходить 20–21 сентября на территории Парка науки и искусства «Сириус» в городе Сочи, где состоится презентация результатов работы в гибридном формате телекоммуникационного и очного присутствия с использованием дистанционных технологий. Доработанные проекты и готовые к тиражированию практики будут включены в сетевой акселератор АСИ для дальнейшего продвижения.

Мероприятие пройдет при поддержке АНО «Платформа НТИ», АНО «Университет 20.35», НИУ «Высшая школа экономики», АНО «Россия - страна возможностей», Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», ВЭБ.РФ, The World Bank, VEB Ventures, Общероссийской общественной организации  Деловая Россия», ОНФ, РАНХиГС и др.

Внимание! Сроки приема работ могут быть смещены. За информацией следите на сайте форума.

При планировании подачи заявки на конкурс и организации помощи в оформлении просим сообщить по адресу korpinst@kai.ru или по телефону 8(843) 231-00-61. Также для поддержки и продвижения материалов сотрудников и обучающимися КНИТУ-КАИ просим сообщить и направить ссылку размещения Вашего проекта по адресу korpinst@kai.ru, avgimbitskiy@kai.ru.

Бриф Форума

Презентация «Новые идеи для бизнеса»

Презентация «О логике Форума АСИ 2020»

Презентация «Туризм, зеленая экономика»

Презентация «Решения для регионов»

Презентация «Новая городская политика»

Инструкция для экспертов

Социальные сети:

Телеграм

Твиттер

Вконтакте

Фейсбук


Автор:
Пресс-служба КНИТУ-КАИ