КВЗ нацелен на студентов КНИТУ-КАИ

20.02.2020

Студенты Института инженерной экономики и предпринимательства КНИТУ-КАИ ознакомились с местом будущей производственной практики.

В среду, 19 февраля, 18 студентов Института инженерной экономики и предпринимательства побывали на Казанском вертолетном заводе холдинга «Вертолеты России». Экскурсию организовал Отдел развития карьеры УОПАРК КНИТУ-КАИ

Группа студентов была собрана из тех, кто в этом году оканчивает бакалавриат и уже в апреле будут не только проходить практику на заводе, но готовить дипломную работу с ориентацией на КВЗ, а в дальнейшем смогут трудоустроиться на предприятие.

Учащиеся посмотрели цеха, где производится сборка вертолетов, им рассказали, какие есть типы вертолетов, и об их востребованности в различных отраслях народного хозяйства.

На заводе много выпускников университета. Так, об истории завода в музее студенты смогли узнать из уст выпускницы КАИ Елизаветы. «На заводе мне очень нравится. Здесь много молодежи. Развита молодежная политика», - отметила она.

 

 

В конференц-зале состоялась встреча с заместителем  директора по материально-техническому снабжению и логистике Ильдар Мардамшин. В ходе встречи он подробно ответил на все вопросы учащихся, рассказал о перспективах трудоустройства и отметил, что такие встречи работодателей с будущими сотрудниками важны, для выстраивания совместной работы вуза и производства. Ребята, в свою очередь, поблагодарили за интересную встречу.

Справка:

Казанский вертолетный завод (КВЗ) ведет свою историю с 1940 года. Предприятие выпускает современные модификации вертолетов серии Ми-8/17, Ми-38/38Т. КВЗ также разработал и выпускает легкий вертолет Ансат. Казанский вертолетный завод тесно сотрудничает с Московским вертолетным заводом имени М.Л. Миля в модернизации вертолетов марки «Ми».

Предприятие развивается в соответствии с планом технического перевооружения, который является частью стратегии по модернизации производств холдинга «Вертолеты России». В рамках данного процесса КВЗ оснащается новейшим высокопроизводительным оборудованием, внедряются унифицированные процессы. Переоснащение производственной базы поможет сократить издержки производства и нарастить объемы, повысить качество и надежность, а также расширить спектр выпускаемой продукции.

Вертолёты, изготовленные в Казани, суммарно налетали более 50 млн летных часов по всему миру. За всю историю существования завода около 12 000 вертолётов Ми-4, Ми-8, Ми-14, Ми-17, Ансат и их модификаций поставлено в 92 страны мира.


Автор:
Наиля Бадыкшанова, пресс-служба КНИТУ-КАИ