Выпускники КНИТУ-КАИ востребованы в компании НПК «Волга-Автоматика»

14.02.2020

Студентам Германо-Российского института новых технологий провели экскурсию по компании.

13 февраля студенты Германо-Российского института новых технологий посетили компанию НПК «Волга-Автоматика» – российского лидера в области промышленной автоматизации и информационных технологий. Ребятам рассказали о направлениях деятельности предприятия и провели экскурсию по промышленным цехам. На предприятии проектируют, строят и автоматизируют объекты нефтегазовой, химической и нефтехимической промышленности. 

 

 

НПК «Волга-Автоматика» – настоящий партнер КНИТУ-КАИ в вопросах трудоустройства выпускников. Из 204 сотрудников 61 отучились в нашем университете, двое из них – еще и выпускники ГРИНТ.

Даниил Дмитриев, выпускник КНИТУ-КАИ и ГРИНТ, инженер-проектировщик: «Буквально сразу после окончания ГРИНТ я пришел сюда работать по приглашению. В работе помимо полученных базовых знаний очень помогают навыки общения, чтения технической и научной литературы на английском языке – всему этому мы учились непосредственно в ГРИНТ. Потому что в моей работе необходимо изучение и понимание зарубежных ГОСТов, документаций. А за время обучения в ГРИНТ у нас были такие практики, поэтому мы были готовы к работе в компании».


Автор:
Алина Салихова, пресс-служба КНИТУ-КАИ