Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Использование COMSOL Multiphysics® для электротехнических AC/DC-расчетов

04.12.2020 14:00

Дата проведения - 4 декабря 2020г. Начало - 14:00 по мск. Необходима регистрация!

Модуль AC/DC пакета COMSOL Multiphysics® предоставляет широкий спектр техник и инструментов для проведения численных исследований по следующим направлениям: электростатика, электрические токи и поля, магнитные поля, индукционные эффекты и их многочисленным связям между собой. Кроме того, мультифические инструменты пакета позволяют эффективно решать сопряженные задачи электромагнитного нагрева, электромеханики (в т.ч. в MEMS-приложениях), магнитной гидродинамики, электрокинетики и т.п.

В данном онлайн-семинаре будет проведен разбор современного функционала указанного модуля. Основной акцент будет сделан на пошаговой демонстрации работы в пакете и построении модели расчета токопроводящей шины в DC- и AC-режиме работы, в т.ч. с учетом джоулева и индукционного нагрева и оценкой сопряженных деформаций.

Регистрация

NB: Для регистрации на мероприятие нужно заполнить форму ниже и дождаться письмо на указанную электронную почту с ссылкой на онлайн-трансляцию. Трансляция будет проводиться на платформе GoToMeeting.

 

Подробнее здесь: http://www.comsol.ru/events/web-meeting/87891