Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Городская студенческая олимпиада по английскому языку

25.04.2019 00:00

Олимпиада состоится 27 апреля 2019 года в 15:00 в 8-м учебном здании КНИТУ-КАИ. Заявки на участие принимаются до 25 апреля 2019 г.

Кафедра иностранных языков КНИТУ-КАИ приглашает студентов 1 и 2 курсов нелингвистических вузов и факультетов вузов г. Казани к участию в Городской студенческой олимпиаде по английскому языку «Английский язык в современном мире», которая состоится 27 апреля 2019 года в 15:00 по адресу: г. Казань, ул. Четаева 18а, 8-е учебное здание КНИТУ-КАИ, ауд. 334.

Регистрация участников

В олимпиаде могут принимать участие команды вузов, осуществляющие подготовку по нелингвистическим (техническим и пр.) специальностям.

Олимпиада проводится в личном и командном зачете. Состав команды вуза – от 3 до 5 человек. В зачет в командном первенстве принимаются три лучших результата. В олимпиаде могут принимать участие студенты 1-2 курсов.

Команда вуза должна иметь руководителя из числа профессорско-преподавательского состава.

Участники допускаются к олимпиаде согласно заявке (см. форму в приложении), представленной в оргкомитет в срок не позднее 25 апреля 2019 года.

Лица, не указанные в заявке, к участию не допускаются. В случае замены участника по уважительной причине оргкомитет должен быть поставлен об этом в известность не менее чем за три дня до начала олимпиады соответствующим письмом, подписанным руководителем команды и переданным по электронной почте в адрес оргкомитета.

При регистрации каждый участник должен предъявить свой студенческий билет.

Олимпиада проводится в очной форме, согласно регламенту, в один очный тур, состоящий из двух частей – письменной и устной.

На олимпиаде проводится выполнение тестовых заданий на определение уровня сформированности основных лингвистических компетенций: написание лексико-грамматического теста на английском языке согласно предложенной теме соответственно регламенту Олимпиады, а также устное задание на неподготовленную монологическую речь на английском языке с опорой на визуальные материалы. Предлагаемые участникам олимпиады задания разработаны в рамках стандарта базового высшего образования.

Заявки на участие принимаются до 25 апреля 2019 года по электронному адресу: nasaristova@kai.ru с пометкой «Городская студенческая олимпиада по английскому языку».

Приложение 1. Форма заявки на участие в Городской студенческой олимпиаде по английскому языку