Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Международный конкурс на соискание премии ЮНЕСКО – Экваториальной Гвинеи

29.04.2019 00:00

Размер финансирования – 350 тыс. долларов США. Сумма поровну делится между тремя победителями. Заявки на отбор Минобрнауки РФ принимаются до 29 апреля.

Объявлен прием документов на международный конкурс на соискание премии ЮНЕСКО – Экваториальной Гвинеи 2019 г. за исследования в области наук о жизни.

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России объявляет об открытии конкурса на получение Международной премии ЮНЕСКО – Экваториальной Гвинеи за исследования и значительный вклад в области наук о жизни.

Участники – ученые со всего мира.

Цели премии связаны с центральной функцией программы ЮНЕСКО по поощрению исследований, созданию, а также дальнейшему развитию сетей центров передового опыта в области наук о жизни.

Размер финансирования премии составляет 350 тыс. долларов США, который поровну делится между тремя победителями с целью поддержки дальнейшего развития научно-исследовательской деятельности в данной сфере. Победители также получают сертификат и статуэтку «Integracion Tribal» художника из Экваториальной Гвинеи Леандро Мбомио.

Для участия в конкурсе необходимо подать онлайн-заявку на английском или французском языке на официальном сайте ЮНЕСКО в срок до 15 мая 2019 года.  В случае решения принять участие в конкурсе необходимо заполнить заявку и написать информацию о выдвигаемом проекте, направив на электронный адрес Департамента международного сотрудничества nikolaeveaa@minobrnauki.gov.ru, в срок до 29 апреля 2019 года для отбора кандидатов и информирования ЮНЕСКО о российских участниках. При этом от страны может быть выдвинуто не более пяти кандидатов.

С более подробной информацией о премии можно ознакомиться на сайте.

Контакты:

Департамент международного сотрудничества Миобрнауки России

Хараманова И. М., тел. 8 (812) 363 60 06, e-mail: expert@spbu.ru