Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Конкурс грантов для молодых кандидатов и докторов наук

31.01.2019 00:00

Заявки в электронном виде принимаются до 16:00 31 января 2019 г.

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ объявляет конкурсы 2019 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (далее – конкурс МК-2019) и молодых российских ученых – докторов наук (далее – конкурс МД-2019).

Конкурс МК-2019 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами  наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

Конкурс МД-2019 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по следующим областям знаний:

  • (01) Математика и механика;
  • (02) Физика и астрономия;
  • (03) Химия, новые материалы и химические технологии;
  • (04) Биология и науки о жизни;
  • (05) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
  • (06) Общественные и гуманитарные науки;
  • (07) Медицина;
  • (08) Технические и инженерные науки;
  • (09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
  • (11) Сельскохозяйственные науки.

На конкурсы представляются работы молодых российских ученых (граждан РФ) в форме Заявки, подготовленной в соответствии с Инструкцией.

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год. Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ, путем заполнения соискателем гранта интерактивных форм на своей персональной странице. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 31 января 2019 года.

Контактные телефоны ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ:

+7 (499) 259 24 86, +7 (499) 259 29 78

Отдел ОУИРС