Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

Отборочный конкурс для участия в проекте «Школа WorldSkills»

04.10.2018 17:00

Отборочное тестирование состоится 4 октября 2018 года в 17:00 в аудитории 419 7-го учебного здания КНИТУ-КАИ (г. Казань, ул. Б. Красная, 55).

 

Объявляется отборочный конкурс для участия в проекте «Школа WorldSkills» по компетенции «Технологии композитов».

Участникам предстоит познакомиться со всеми этапами изготовления изделия из композиционных материалов, бесплатно пройти интенсивный курс обучения по работе с композиционными материалами в Москве, а также поучаствовать в Региональном Чемпионате WorldSkills Республики Татарстан!

Отборочное тестирование состоится 4 октября 2018 года в 17:00 в аудитории 419 7-го учебного здания КНИТУ-КАИ (г. Казань, ул. Б. Красная, 55).

Успешно прошедших тестирование ждут:

  • - Отборочные соревнования в КНИТУ-КАИ (индивидуальный зачет) – 16-18 октября 2018 года
  • - Обучение специалистами ЦМИТ «Территория творчества», г. Москва по композитным материалам (интенсивный курс) – 6-10 ноября 2018 года
  • - Участие в Региональном Чемпионате Республики Татарстан (14-16 ноября 2018 года)

Победители регионального чемпионата будут участвовать в чемпионате России WorldSkills 2019, а также имеют шансы представлять сборную Российской Федерации на Мировом чемпионате WorldSkills 2019.

По окончании обучения в «Школе WorldSkills» Вы приобретете навыки по проектированию изделий, расчетам на прочность, разработке технологии изготовления, программированию для станка с ЧПУ и изготовлению оснастки и самого изделия.

По всем вопросам обращаться: kvfayzullin@kai.ru

Пройди регистрацию здесь:

 

Внимание!

До участия в конкурсе допускаются работники предприятий РТ, а также студенты всех технических специальностей, возрастом не менее 18 лет на настоящий момент и не более 21 года на конец 2018 года. Обязательные условия участия – базовые знания по трехмерному моделированию в CAD программах, знание правил оформления чертежей в соответствии с ЕСКД, хорошее базовое понимание предмета «Сопротивление материалов», опыт работы «руками» приветствуется.

После заполнения данных Вы автоматически даете согласие на участие в участие в отборочном тестировании, а также в отборочных соревнованиях КНИТУ-КАИ. В случае, если Вы не готовы за 1 месяц пройти интенсивное обучение в г. Москва по работе с композиционным материалам и принять участие в соревнованиях WorldSkills, а также по результатам участия войти в сборную Республики Татарстан и ежедневно посещать тренировки, мы настоятельно рекомендуем отказаться от участия и не заполнять данную форму.

Заполнение данной формы является обязательным условием для участия в проекте «Школа WorldSkills». Организаторы отбирают участников по своему усмотрению на основании анкеты участника и не обязаны отвечать на вопросы о допуске/недопуске конкурсантов на следующий этап.

Соревнования проводятся в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (проект № 091-02-2018-161).