Всероссийский студенческий форум «Твой Ход – 2022»

11.12.2022 10:00

С 11 по 17 декабря в Москве состоится ключевое событие 2022 года для российского студенчества. Регистрация

С 11 по 17 декабря в Москве состоится ключевое событие 2022 года для российского студенчества – Всероссийский студенческий форум «Твой Ход – 2022». Площадка форума станет пространством взаимодействия студентов, проректоров и ректоров вузов со всей страны. Мероприятие соберет более 5 000 участников в Москве. Также в рамках форума пройдет региональная программа, которая объединит 80 000 представителей 400 российских университетов. Регистрация для участия в форуме доступна на сайте: forum.tvoyhod.online.

Талантливые студенты, победители конкурсов в соавторстве с ректорами, проректорами и представителями органов государственной власти     разработают федеральный календарь ключевых событий в вузах, студенческую программу поддержки проектов национальных приоритетов, создадут единый бренд студенчества России, примут участие в разнообразных мероприятиях форума. «Студенчество в России всегда отличали любовь к Родине, истинные ценности, братство и солидарность. Важнейшая задача сегодня – создать в университетах такую среду, которая объединит молодёжь и поможет студентам активно принимать участие в жизни страны. Совместное обсуждение видения приоритетов развития, дискуссионные и культурные проекты предстоящего студенческого форума дадут дополнительный импульс сообществу.  Буду рад лично встретиться с участниками форума», –     отметил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

Ключевую задачу прокомментировала руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева: «В каждом студенте в России есть огромный потенциал и желание влиять на положительную динамику развития страны. Задача студенческого форума – сделать так, чтобы этот потенциал и желание нашли себе применение. Вместе с самыми энергичными, амбициозными, неравнодушными молодыми активистами, при поддержке государства и бизнеса мы сможем решать любые нетривиальные задачи».

Программа форума включает множество интеллектуальных, деловых, творческих, патриотических и культурных мероприятий. Среди них:

  • Слет победителей и амбассадоров Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»;
  • Российская национальная премия «Студент года – 2022»;
  • Общероссийский образовательный форум «Россия студенческая»;
  • Разработка и презентация Кодекса этики студентов России;
  • Стратегическая сессия «Россия будущего. Студенческая версия»;
  • Всероссийская креативная сессия бренда «Твой ход. Студенты России»;
  • Специальное совещание Совета ректоров;
  • Всероссийская акция среди студентов «Больше, чем история»;
  • Открытые встречи с героями и очевидцами специальной военной операции в студенческих и молодёжных местах Москвы и университетах России;
  • II Гастрольный тур победителей Российской студенческой весны «Россия – страна возможностей»;
  • Студенческое шоу «Научные бои»;
  • Фестиваль для школьников «Чему научат в университете» и др.

Главная площадка проведения форума – Центральный выставочный зал «Манеж», также запланированы отдельные мероприятия на территории университетов Москвы. Культурные события форума пройдут на открытых площадках города.

Организаторами форума выступают Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей», Российский Союз Молодёжи.