Прием заявок на конкурс "Исследовательские стажировки"

30.11.2021 23:30

Конкурс проводится в 4 цикла. Прием заявок на второй цикл открыт до 30 ноября 2021 года включительно.

Продолжается приём заявок на второй цикл нового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина "Исследовательские стажировки".  

Конкурс, стартовавший 1 июня 2021 года, направлен на изучение научных и прикладных вопросов филантропии и поддержку талантливых исследователей и практиков в этой сфере. Победители конкурса получают возможность принять участие в исследовательской стажировке в очном или заочном формате. Благодаря стажировкам победители смогут дополнительно усилить профессиональные компетенции и создать итоговый исследовательский материал, который поможет им и их организациям выйти на качественно новый уровень деятельности. 

Конкурс проводится в 4 цикла. Прием заявок на второй цикл открыт до 30 ноября 2021 года включительно.

Заявителями могут быть:

·         штатные и привлеченные сотрудники неправительственных некоммерческих организаций, расположенных на территории Российской Федерации или за рубежом и зарегистрированных в соответствии с действующим законодательством, в том числе специализирующихся, согласно Уставу или Положению о деятельности, на научных исследованиях и разработках в области общественных и гуманитарных наук и/или на исследовании некоммерческого сектора;

·         штатные и привлеченные сотрудники высших учебных заведений, расположенных на территории Российской Федерации или за рубежом и зарегистрированных в соответствии с действующим законодательством, имеющие ученую степень кандидата/доктора наук или ученое звание «доцент»/ «профессор» (либо зарубежные аналоги указанных ученых степеней и званий);

·         независимые российские и зарубежные специалисты в области развития филантропии и некоммерческой деятельности.
Заявители должны иметь не менее чем пятилетний подтвержденный опыт научной или практической деятельности в сфере филантропии/благотворительности, социальных инвестиций, образования и/или исследований в области общественных и гуманитарных наук.
Конкурс проводится в двух номинациях:

Очный формат

Исследовательская стажировка победителей проходит в офлайн-формате на базе Центра развития филантропии. Также возможны поездки по территории Российской Федерации. Продолжительность исследовательской стажировки составляет не менее пяти и не более десяти дней. Максимальный размер благотворительной помощи – 450 тысяч рублей.

Заочный формат

Исследовательская стажировка победителей проходит в онлайн-формате по месту нахождения победителя. Продолжительность исследовательской стажировки составляет не менее пяти и не более пятнадцати дней. Максимальный размер благотворительной помощи – 200 тысяч рублей.

Заявки на участие принимаются на портале Фонда Потанина: https://zayavka.fondpotanin.ru/ru/

Подробнее о конкурсе: https://www.fondpotanin.ru/competitions/issledovatelskie-stazhirovki/