Олимпиада школьников по профилю английский и немецкий языки

01.02.2021 23:59

Регистрация участников олимпиады до 1 февраля 2021 года включительно.

Кафедра иностранных языков, русского и русского как иностранного Института инженерной экономики и предпринимательства КНИТУ-КАИ приглашает учащихся 9-11 классов средних школ и образовательных учреждений среднего образования к участию в онлайн туре Олимпиады школьников по профилю: английский и немецкий язык («Английский и немецкий языки в контексте современного образования»)

1) Регистрация участников

Регистрация участников онлайн тура Олимпиады школьников по профилю: английский и немецкий язык («Английский и немецкий языки в контексте современного образования») проходит со 2 ноября по 1 февраля 2021 года на портале КНИТУ-КАИ.

К участию в олимпиаде допускаются ученики 9-11 классов школ и иных общеобразовательных учреждений среднего образования, где преподается английский и немецкий языки. Для прохождения регистрации на олимпиаду участники должны перейти по ссылке

При прохождении регистрации участники должны указать свои анкетные данные:

Фамилия, Имя, Отчество, Дата рождения, Класс, Школа, ФИО учителя по иностранному языку, Город, E-mail, Телефон

Важно: Каждый участник должен указать свой индивидуальный адрес электронной почты. Несколько участников не имеют права указывать одинаковые адреса электронной почты в заявке на олимпиаду.

По результатам регистрации на указанный адрес электронной почты участника придет письмо с адресом ссылки для прохождения заданий олимпиады, а также с ключевым словом и паролем.

Регистрация участников олимпиады заканчивается 1 февраля 2021 года  в 23ч.59мин. Участники, не прошедшие регистрацию в указанные сроки, к участию в Олимпиаде не допускаются. В случае двойной регистрации одного и того же участника под разными адресами электронной почты, в зачет идет работа, выполненная ранее. Время прохождения теста отслеживается и учитывается.

2) Доступ к заданиям и выполнение заданий олимпиады.

Онлайн тур Олимпиады школьников имени авиастроителя Окулова по профилю: английский и немецкий язык («Английский и немецкий языки в контексте современного образования») проходит на портале КНИТУ-КАИ со 2 ноября по 1 февраля 2021 года.

Каждый участник получает доступ к заданиям олимпиады, перейдя по ссылке в электронном письме, присланном участнику на адрес его электронной почты после успешного прохождения регистрации. Для получения доступа к тесту участнику необходимо воспользоваться присланным ему паролем и ключевым словом.

Каждому участнику дается только 1 попытка выполнения онлайн теста. На выполнение теста отводится 2 часа (120 минут). Выполнить тест нужно сразу, прервать попытку и вернуться к выполнению теста заново невозможно. Если участник по какой-то причине прервет попытку выполнения теста и выйдет из системы, время продолжит отсчитываться и по истечении 120 минут доступ к тесту будет закрыт.

Тестовые задания включают вопросы по чтению, задания на аудирование, лексику и грамматику, а также страноведение, и культуру стран изучаемого языка.

Для успешного прохождения олимпиады участником рекомендуется воспользоваться интернет-браузерами Microsoft Internet Explorer, Opera, Google Chrome. Настоятельно не рекомендуем использовать браузер Mozilla Firefox, так как из-за особенностей шрифта, некоторые задания тестов могут отображаться некорректно. Оргкомитет Олимпиады не принимает претензий о технической стороне тестирования от участников, выполнявших задания олимпиады в браузере Mozilla Firefox. Для прослушивания аудио-вопросов участникам необходимо иметь на своих компьютерах программу Adobe flash player.

Все задания и указания по выполнению заданий четко изложены перед каждым вопросом. Убедительно просим участников внимательно читать задания перед их выполнением.

3) Подведение итогов.

По результатам прохождения олимпиадных заданий результаты будут подсчитаны автоматически. Участников проинформируют о полученных баллах электронным письмом. Все участники Олимпиады получат электронные сертификаты об участии. Участники, набравшие максимальное количество баллов, получат дипломы победителей и призеров.

Победители и призеры Олимпиады, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, рассматриваются в приоритетном порядке при поступлении в КНИТУ-КАИ. При этом наличие успешно сданного единого государственного экзамена при подаче заявки на бюджетное место обязательно.

По всем вопросам обращайтесь к ответственному за проведение олимпиады – доценту кафедры иностранных языков Аристовой Наталии Сергеевне Email оргкомитета: nasaristova@kai.ru, natalie_aristova@mail.ru

Телефон 89053133202