Всероссийский конкурс «Лидеры международного сотрудничества»

17.08.2020 00:00

Заявки на участие в заочном этапе конкурса принимаются до 17 августа.

16 июля Росмолодежь запустила Всероссийский конкурс «Лидеры международного сотрудничества», основными целями которого являются выявление и поддержка активных молодых граждан России, имеющих собственные инициативы в области реализации международных проектов и программ на региональном и федеральном уровнях.

Конкурс проводится при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Дипломатической академии МИД России, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова и Национального комитета по исследованию БРИКС.

Участниками Конкурса могут быть граждане Российской Федерации: студенты и выпускники образовательных организаций
высшего образования, молодые предприниматели, представители общественных организаций, а также аспиранты, ученые и преподаватели в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс будет организован в несколько этапов. В рамках заочного этапа участники должны заполнить заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России», описав свой опыт в сфере развития международного сотрудничества и предложив проект, который, на их взгляд, будет наилучшим образом способствовать активизации
международных гуманитарных контактов между представителями России и иностранных государств.

По итогам заочного этапа Конкурса экспертное жюри определит 50 финалистов, которые будут приглашены в Москву для участия в очных образовательных и практических модулях, направленных на разработку инициатив по дальнейшему расширению международного молодежного сотрудничества.

Авторам лучших проектов будет присвоен статус «Лидер международного сотрудничества», предполагающий организационную и консультационную поддержку Росмолодежи и партнерам Конкурса. Проекты-победители будут также включены в План мероприятий Росмолодежи на 2021 год.

Прием заявок на участие в заочном этапе Конкурса осуществляется до 17 августа 2020 года.


Источник:
https://fadm.gov.ru/news/55721?is_important=true